Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Съемочная группа BBC спасла пингвинов в Антарктиде

Форум о наших любимцах-кошках,собаках и других домашних животных.

Модератор: Золотунчик

Съемочная группа BBC спасла пингвинов в Антарктиде

Сообщение tiptop0506 » 13 дек 2018, 12:59

Изображение
Журналистам пришлось нарушить негласный закон документалистики.
У операторов и фотографов, снимающих дикую природу, есть неписаное правило — не вмешиваться в естественный ход вещей. Из-за этого в фильмах часто можно увидеть эпизоды, которые заканчиваются смертью животных. Но съёмочная группа BBC Earth нарушила правило, чтобы спасти от смерти несколько пингвинов в Антарктиде.
Группа несколько дней наблюдала за колонией императорских пингвинов, которые пытались пережить шторм и суровые холода. В какой-то момент птицы оказались в овраге со слишком крутыми стенами. Шансов выбраться наружу не осталось: пингвины бы просто умерли там от голода.
Некоторое время люди наблюдали за птицами, но когда в овраге погибли несколько птенцов, команда Dynasties решила вмешаться. С помощью лопат журналисты вырыли для пингвинов небольшой путь из западни. Птицы воспользовались им и выжили.

https://www.youtube.com/watch?time_cont ... 7BdQPKBEnc
Документалисты Великобритании встали на сторону съёмочной группы BBC Earth. Однако, по их словам, это скорее исключение, чем момент, которые поменяет неписаные правила профессии.

Также поддержал коллег Дэвид Аттенборо — знаменитый натуралист, которого считают создателем жанра документальных фильмов о дикой природе. Всю жизнь 92-летний специалист придерживался правила невмешательства. В 2013 году он столкнулся с критикой из-за этого — его команда BBC Africa подробно сняла смерть слонёнка и ничем не помогла животному. Но в случае с пингвинами Аттенборо поддержал решение журналистов.
tiptop0506
 
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 17:16

Вернуться в Домашние животные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Наверх .