Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Орангутаны оказались умнее, чем думали ученые

Форум о наших любимцах-кошках,собаках и других домашних животных.

Модератор: Золотунчик

Орангутаны оказались умнее, чем думали ученые

Сообщение tiptop0506 » 16 ноя 2018, 08:45

Изображение
Они легко могут смастерить крючок из проволоки, если им нужно достать лакомство.
До восьми лет дети практически не могут решить эту задачу. В семь лет согнуть крючок из проволоки для решения какой-либо задачи способно менее половины детей. Поэтому эксперименты с такими «крючками» популярны у ученых-бихевиористов, изучающих поведение и когнитивные способности животных.

Эксперименты австрийских и немецких ученых проводились в зоопарке Лейпцига. В первом варианте орангутанам предлагали награду, помещенную на дно длинной, вертикальной прозрачной трубки: орангутаны не могли достать ее лапой, но получали в распоряжение фрагмент прямой проволоки. Во втором случае приманка помещалась в горизонтальную трубу, а проволока была согнута под прямым углом, так что достать ею добычу можно было, лишь предварительно выпрямив этот нехитрый инструмент.
Изображение
К большому удивлению ученых, практически все подопытные животные справились с задачами, а два орангутана и вовсе потратили на это считаные секунды. «Они сгибали проволоку чаще всего, цепляя кончик зубами и придерживая остальную часть, чтобы она осталась прямой», — говорит Изабель Ломер. В трубу готовый крючок они вставляли сразу же в нужной позиции, легко подцепляя добычу. До сих пор такие способности демонстрировали только шимпанзе и новокаледонские вороны.
tiptop0506
 
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 17:16

Вернуться в Домашние животные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Наверх .