Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Китайский бульдог

Форум о наших любимцах-кошках,собаках и других домашних животных.

Модератор: Золотунчик

Китайский бульдог

Сообщение Koati » 28 окт 2018, 15:46

Китайский бульдог, или чунцин, сегодня считается редкой и необычной породой. Не так уж часто можно повстречать на улице эту невысокую коренастую собачку, покрытую короткой красно-бурой шерстью.


Профессионалы уверяют, что родословная чунцинов насчитывает не менее двух тысячелетий. История началась в Китае, а точнее, в его юго-западной провинции Чунцин, что в последствии отразилось в названии. На протяжении всего своего существования эти собаки стоили дорого. Помимо обычных для любого четвероногого друга задач китайские бульдоги всегда играли еще одну важную роль – подчеркивали статус владельца. Так было 2000 лет назад в Поднебесной, эту же особенность мы можем наблюдать и сегодня. Китайский чунцин отличается еще и тем, что порода формировалась без вмешательства человека, в природных условиях, под воздействием естественного отбора. С одной стороны, это обусловливает довольно крепкое здоровье, а с другой – своеобразный нрав.

Чунцин – собака среднего размера. Взрослый кобель в холке не превышает полуметра, а абсолютное большинство сук немного мельче, до 40 см. Телосложение крепкое, мощное, под кожей хорошо просматривается фактурная, развитая мускулатура.
Собаки этой породы покрыты очень короткой жесткой шерстью, а некоторые особи могут быть и вовсе лысыми (редчайшие случаи). Цветовая гамма варьируется между красно-коричневым и бурым, иногда встречаются даже черные собаки.
Чунцин обладает жесткими стоячими ушами, посаженными кучно на самой макушке. Дополняет картину острый хвостик средней длины. Характер чунцина Заводчики уверяют, что китайский бульдог – одна из умнейших собак. Но следует отметить, что все псы этой породы довольно своенравны. Они не терпят грубости и насилия, и, если вы думаете, что добьетесь успеха путем давления и физических наказаний, эта порода не для вас. Чунцин никогда не будет уважать, а уж тем более любить тирана. В воспитании этого животного необходима строгость и уверенность, однако отношения должны оставаться дружескими и партнерскими. В этом случае собака ответит вам безграничной преданностью и станет надежным товарищем. Чунцина можно завести даже в той семье, где есть маленькие дети. Конечно, малыши должны понимать, что животное не игрушка и ему бывает больно. Пёс, которого не обижают, искренне привяжется к детям и станет для них не только защитником, но и партнером в активных играх. Примечательно, что к чужим детям эти собаки равнодушны, они проявляют чувства только к отпрыскам любимого хозяина.
Вложения
chunya (1).jpg
Koati
 
Зарегистрирован: 14 апр 2018, 10:10

Вернуться в Домашние животные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Наверх .