Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Зачем жителям мегаполисов нужны домашние животные

Форум о наших любимцах-кошках,собаках и других домашних животных.

Модератор: Золотунчик

Зачем жителям мегаполисов нужны домашние животные

Сообщение tiptop0506 » 14 июл 2018, 01:19

Изображение
У городских жителей зафиксирован высокий показатель стресса

Ученые установили, что городская шумная жизнь может негативно повлиять на психическое состояние человека. Однако помочь справится со стрессом, помогут обычные домашние питомцы. Журнал Proceedings of the National Academy of Sciences обнародовал результаты исследования.

Группа ученых из Ульмского университета (Германия) и Колорадского университета в Боулдере (США) обнаружила, что люди, не имеющие домашних животных более подвержены стрессу.

Исследователи провели интересный эксперимент, для которого задействовали 40 немцев в возрасте от 20 до 40 лет. Одна половина испытуемых выросла на ферме, а другая проживала в городских условиях все время.

Эксперты предложили участникам решить несложные математические задания, во время эксперимента для проверки реакции организма у людей делали заборы крови и слюны за 5 минут до задания, и через 15, 60, 90, 120 после выполнения теста.

Результаты исследования показали, что у городских жителей показатель стресса фиксировался даже через два часа после эксперимента. Что касается деревенских жителей, то у них реакция на стресс была намного спокойнее.

Специалисты полагают, что четвероногие друзья способны передавать микроорганизмы, позволяющие приспосабливаться к стрессовым ситуациям. В результате влияния бактерий, иммунная система человека может противостоять противовоспалительным процессам, аутоиммунным заболеваниям и психическими расстройствам.
tiptop0506
 
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 17:16

Вернуться в Домашние животные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Наверх .