Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Как домашние животные помогают справиться с унынием и стресс

Форум о наших любимцах-кошках,собаках и других домашних животных.

Модератор: Золотунчик

Как домашние животные помогают справиться с унынием и стресс

Сообщение tiptop0506 » 05 июл 2018, 20:56

Изображение
Ученые выяснили, что домашние животные положительно влияют на психику даже молодых и вполне здоровых людей.
Выгода от наличия четвероногого любимца уже давно доказана учеными. Домашние животные помогают справиться с унынием и стрессом пожилым людям, студентам и даже пациентам с серьезными патологиями. Специалисты университета штата Огайо в США провели масштабное исследование, в ходе которого было выяснено, что домашние животные положительно влияют на психику даже молодых и вполне здоровых людей
Пет-терапия

Истоки лечения психологических недугов с помощью животных уходят в конец 18-го века, когда в Йоркширской клинике для душевнобольных для лечения пациентов начали использовать собак. Уже тогда врачи клиники отметили, что животные оказывают положительное воздействие на больных. В ходе терапии у пациентов снижалась агрессия и частота приступов.

Сегодня канистерапия (терапия собаками) и фелинотерапия (терапия кошками) широко используется для улучшения состояния детей, больных аутизмом, синдромом Дауна, детским церебральным параличом, олигофренией и прочими патологиями. Согласно наблюдениям специалистов, у детей улучшается координация движений, уменьшается спастика, значительно улучшается память.

Огромное значение анималотерапия имеет для реабилитации тяжелобольных после перенесенных операций, депрессивных расстройств неэндогенного характера, психосоматических расстройств, а также терапии посттравматических стрессов.

Отдельного упоминания стоит "кошачья терапия". Кошки способны оказывать серьезную помощь людям, страдающим различными психологическими заболеваниями и нервными расстройствами, нарушениями мозговой деятельности, нарушениями сердечно-сосудистой системы и даже алко- и наркозависимым. Общение с кошками показано при депрессиях, неврозах, маниях и шизофрении. Тепло животного и тактильные ощущения, возникающие при поглаживании, позволяют пациентам расслабиться, а кошачье мурлыканье способствует нормализации давления, снижению уровня агрессии и даже помогает заживлять раны и укреплять костные ткани.
tiptop0506
 
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 17:16

Вернуться в Домашние животные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Наверх .