Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Как домашние животные влияют на ваших детей

Форум о наших любимцах-кошках,собаках и других домашних животных.

Модератор: Золотунчик

Как домашние животные влияют на ваших детей

Сообщение tiptop0506 » 29 июн 2018, 18:06

Изображение
Воспитывающиеся в семьях с домашними животными дети оказываются умнее своих сверстников, не имеющих животных. При этом наличие шиншиллы приводит к лучшим результатам в плане интеллекта.

79% детей в возрасте от 5 до 16 лет считают, что наличие домашних животных позитивно влияет на выполнение работы по дому. 55% детей, имеющих дома шиншилл, чувствуют себя интеллектуально более развитыми. В целом, обладание животными делает детей заботливыми и ответственными. К такому выводу пришли британские социологи, опросившие более тысячи детей.

Оказалось, что разные домашние животные оказывают разное влияние на детей. Так крысы или мыши, по мнению 92% и владельцев, помогают выполнять работу по дому. Собак за такую помощь благодарят 86% детей, а кошек 80%. Половина опрошенных уверены, что стали более счастливыми благодаря наличию в доме животных, треть уверена, что животные делают их более спокойными, а 20% – более умными.

При этом самыми мощными в плане развития детского интеллекта оказались шиншиллы и мелкие грызуны дегу, 55% владельцев которых считают себя более умными, чем остальные их сверстники. 68% обладателей рептилий считает, что эти животные сделали их более ответственными. На втором месте владельцы кроликов (61%), на третьем кошек (40%), на четвертом собак (36%). Наконец, 20% детей, имеющих домашних животных, благодарят своих любимцев за то, что они позволили наладить общение с другими детьми.

Психологи уже давно рекомендуют брать животных в семьи, где растут малообщительные дети. Если ребенок просто стесняется с кем-то знакомиться, то домашнее животное быстро подружит его с окружающими. К примеру, владельцы собак обычно заговаривают между собой практически сразу и без долгих прелюдий. Тем более что искать темы для разговора им не нужно, ведь они бегают рядом с ними.
tiptop0506
 
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 17:16

Вернуться в Домашние животные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Наверх .