Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Наиболее частые ошибки владельцев кошек

Форум о наших любимцах-кошках,собаках и других домашних животных.

Модератор: Золотунчик

Наиболее частые ошибки владельцев кошек

Сообщение admin » 20 апр 2018, 16:56

Наиболее частые ошибки владельцев кошек

Когда в доме появляется маленький котенок, то у владельцев сразу включается инстинкт заботы, но со временем они уже чувствуют себя настоящими экспертами в области ухода за своей кошкой или котом. Увы, это не всегда так. Многие владельцы этих пушистых животных совершают ошибки, которые вредят здоровью их любимцев, даже не задумываясь об этом. Именно поэтому мы решили собрать несколько наиболее распространенных ошибок, которых вы сможете избежать.

Покупка «неправильного» корма
Вы можете удивиться, но на многих форумах люди уточняют: можно ли давать корм для собак кошке? Увы, «знатоки» часто пишут, что «да» и нет никакой разницы в данном виде питания для животных. Это огромная ошибка. Никогда не давайте коту подобную еду! Стоит тщательно подходить к выбору питания животного, так как от него зависит его здоровье. Тем более, что сегодня можно купить корм для кошек определенной породы, возраста, состояния (стерилизованные), и для этого даже не нужно ходить по магазинам. Просто заходите на http://zooparadise.com.ua/taxonomy/term/395 и подбирайте сбалансированное питание для вашего питомца.

кошки фото.jpg
кошки фото.jpg (49.65 КБ) Просмотров: 3592


Человеческие лекарства
Это также огромное заблуждение многих владельцев кошек. Есть даже люди, которые в период половой активности кошки дают ей женские противозачаточные таблетки. Так вот – вы убийцы собственного животного. Только специальные препараты можно давать кошкам, а еще лучше после консультации с ветеринаром.

Умиление при виде пухленькой кошечки
Многие люди закармливают животное, при этом восхищаясь, как мило выглядит этот пухленький комочек счастья. При этом они не задумываются, какой вред наносят их здоровью. Активные игры и правильное питание – вот чем стоит восхищаться, и что является залогом крепкого здоровья котов.

Не правильный уход за лотком
Часто владельцы котов замечают, что их любимец нагадил в стороне, ругаясь при этом и наказывая кота. Увы, в первую очередь стоит проверить, насколько чистый лоток. Кошки очень чистоплотные, поэтому если вы вовремя не чистите лоток, они могут отказываться от него, и это их право.

Зачем специальный уход?
Кошки довольно самостоятельные и чистоплотные, но это не значит, что они не требуют вашего ухода. Важно вычесывать животное, обрабатывать ему когти, ухаживать за полостью рта и ушками. Иногда стоит купать даже тех кошек, которые очень не любят данного процесса (если вы начнете делать все эти процедуры с малого возраста, то кошка будет их любить и воспринимать совершенно спокойно).

И хоть главное – любовь и забота, но не стоит забывать, какой смысл вы вкладываете в слово «забота».
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Re: Наиболее частые ошибки владельцев кошек

Сообщение Галина » 02 май 2018, 13:42

Как многие хозяева любят перекармливать своих питомцев.Бедные животные, ведь это нездоровье. Ожирение никому пользы не приносит.
Галина
 
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 22:18


Вернуться в Домашние животные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Наверх .