Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

КОРОВА В ДОМЕ

Форум о наших любимцах-кошках,собаках и других домашних животных.

Модератор: Золотунчик

КОРОВА В ДОМЕ

Сообщение lllllll » 18 авг 2017, 23:52

Новая мода появилась в Англии: любители натуральных продуктов придумали разводить миниатюрных коров. Корова-крошка была всего несколько лет назад выведена в Индии, и теперь, когда поголовье животных выросло, стало возможным купить экземпляр этой породы в частное владение. В Британии идея пришлась по душе даже тем людям, которые вроде бы не собирался заниматься фермерством. Уж очень велик соблазн каждое утро иметь на столе кувшинчик парного молока.
Мода на карликовых животных еще никогда не была столь полезной. Ведь даже карликовые свинки, как бы милы и занятны они ни были, служили лишь предметом баловства. А сегодня уже сотни британских семей взялись за воспитание миниатюрных коровок. Таким образом, уже можно говорить о развитии нового вида животноводства. Это что-то вроде разведения помидоров-черри на балконе — вроде и грязи не так уж много, а сплошное удовольствие и польза.
Семья Фаррант из графства Кент купила сразу четырех микроскопических телят. Глава семьи утверждает, что эти чудесные крошки дадут возможность их семье сэкономить на покупке молочных и мясных продуктов. «В связи с ростом цен на продукты питания эти коровки просто находка, ‑ говорит Сью Фаррант. ‑ Они дадут нам возможность производить свою собственную пищу». Маленькие коровы, хоть и существуют на свете без году неделя, поскольку их вывели в 2000 году, уже известны высоким качеством мяса. Кроме того, они, что называется, просты в обращении — за ними легко ухаживать, и они легко размножаются. «Пока у вас есть большое количество травы, они будут всем довольны, их ничем не нужно дополнительно кормить», ‑ говорит Сью.
Карликовые коровы появились на свет в Индии. Ростом такая буренка не выше 90 сантиметров. Порода была выведена лабораторией генетики Сельскохозяйственного университета штата Керала. Эти рыжие лилипуты дают прекрасное молоко высокой жирности, от двух до трех литров в день. Если верить генетикам, мини-коровы обладают отличным иммунитетом, почти не болеют, да еще и очень мало едят — не корова, а сокровище.
Экономные англичане пораскинули мозгами и поняли, что содержание в частном хозяйстве мини-коровы осчастливит любого. Ведь всем понятно, что корова намного полезнее собаки. Ее содержание обходится во сто крат дешевле, поскольку корова не требует мясной еды и вообще может питаться подножным кормом. Если по утрам ее выгонять на газон перед домом, можно сэкономить и на газонокосилке. К тому же, в отличие от собаки или кошки, она не только ест, но и дает взамен молоко, кефир, йогурт, творог, масло и даже сыр, если постараться. Кроме того, корову можно и саму съесть, если надоест ее содержать. Собаку же можно только выгнать на мороз, а уж молока или масла у нее и вовсе не допросишься. Еще один плюс: корова никогда не будет забираться с грязными копытами на диван, у нее вряд ли возникнет такое желание. Кроме того, она никогда не подерется с другой коровой, если увидит ее пасущейся на соседнем участке.
Кстати, в случае с крупным рогатым скотом получилось совсем наоборот, нежели с выведением других животных маленького роста. Например, карликовые кролики были нужны совсем не для гастрономических целей. Карликовых курочек тоже держат лишь для красоты. Все предыдущие упражнения генетиков по выведению компактных животных служили чисто эстетическим целям — чтобы было прикольно. Коровы же, пожалуй, первые, чье назначение не изменилось при этом генетическом эксперименте. Теперь каждый любитель экологически чистой продукции может втайне мечтать о том, чтобы дома, на кухне у него стояла маленькая буренка. Хорошо иметь домик в деревне, кто ж спорит.
lllllll
 
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 22:21

Вернуться в Домашние животные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Наверх .