Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Ламы

Форум о наших любимцах-кошках,собаках и других домашних животных.

Модератор: Золотунчик

Ламы

Сообщение Vetka » 17 авг 2017, 12:50

Впервые эти животные были одомашнены индейцами Анд и начали играть важную роль в развитии скотоводства.

До ввоза в Южную Америку лошадей и овец лама была там единственным крупным домашним животным, которое использовалось для перевозки тяжестей. Трехлетний самец ламы способен нести вьюк весом до 50 килограммов (это при собственном весе не более 75 килограммов) и пройти с ним за день расстояние в 25 километров. В горных районах на высоте свыше 2700 метров лам и сейчас еще широко используют в качестве вьючного транспорта.

По научным исследованиям известно что лама очень древнее животное. Более сорока миллионов лет назад ламы обитали на равнинах Северной Америки, но около трех миллионов лет назад они мигрировали в Южную Америку. Род лам имеет ещё две разновидности. Это альпака - животное несколько меньших размеров и немного отличающиеся внешне. Высота альпака в среднем около 1 метра, а вес до 70 килограммов, Но шерсть у альпака длиннее и мягче. Обитают они в основном в Перу, Эквадоре, Северном Чили и в Западной Боливии, где их разводят исключительно ради шерсти. Сейчас их численность около 3-х миллионов особей.

Ламы прославились на весь мир своей мягкой шерстью, хотя по своему качеству она все же уступает шерсти альпак. Животное может быть самой различной окраски – от практически белого до черно-бурого.

Для перевозок груза используют только самцов, самки же предназначены исключительно для размножения, к тому же их никогда не доят.

Ламы не являются вымирающим видом, их разводят и активно используют в сельском хозяйстве. Из шерсти ламы изготавливают прекрасные одеяла, а мясо идет в питание. Выделанные шкуры и кожа лам применяется для изготовления одежды, из жира производят свечи. Ламы едят практически все: траву, сено, листья и ветки. А когда содержат в неволе, их подкармливают и другой пищей: зерном, овсом, морковью, яблоками и всем что едят пони и козы. Благодаря особому строению желудка, состоящего из 3 отделений, организм лам может переварить что угодно.

Ламы до сих пор используются многими жителями стран Южной Америки. В селениях редко есть дом, где нет этого неприхотливого животного

В силу того что ламы очень легко дрессируются их у удовольствием используют для участия в различных представлениях. Не смотря на свою внешнюю неуклюжесть, ламы порой показывают чудеса дрессировки
Вложения
Lama-glama-3-620x620.jpg
Lama-glama-3-620x620.jpg (46.04 КБ) Просмотров: 2082
Vetka
 
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Re: Ламы

Сообщение sam2510sam » 20 авг 2017, 11:55

Лама.
Среда обитания и особенности ламы.
В южноамериканских Андах, обитают сородичи азиатских верблюдов, ламы. И хотя у них нет горбов и живут они не в пустыне, а на склонах гор, они далёкие родственники всем известных жвачных животных. Ламы, как и верблюды, могут плюнуть в неприятного им человека пережёванной жвачкой, поэтому злить их не стоит.
Это очень древние животные, сначала они обитали на равнинах Северной Америки более сорока миллионов лет назад. Сейчас их можно встретить лишь в неволе, а дикие предки лам, гуанако до сих пор обитают в Андах.
Лама, это млекопитающее, парнокопытное животное. Высота взрослой особи в холке до 130 сантиметров, вес 70 – 80 килограмм. На небольшой голове размещаются высокие заострённые уши.
На подошвах раздвоенных копыт, находятся мозолистые подушечки, которые могут двигаться в разные стороны, благодаря чему, животное уверенно чувствует себя на горнах склонах. У них отсутствуют передние верхние зубы, потому они не могут укусить.
Ламы как и верблюды могут плюнуть, если им что-то не понравится
Цвет шерсти варьируется от белого до чёрного, это коричневые, бежевые, серые и даже золотистые оттенки. Мех может быть однотонным или с пятнами различных цветов.
Вложения
lama-sreda-obitaniya-i-osobennosti-lamy.jpg
lama-sreda-obitaniya-i-osobennosti-lamy.jpg (41.16 КБ) Просмотров: 2078
sam2510sam
 
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:47


Вернуться в Домашние животные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Наверх .