Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Григорий Королёв Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Домашняя овца - это... Что такое Домашняя овца?

Форум о наших любимцах-кошках,собаках и других домашних животных.

Модератор: Золотунчик

Домашняя овца - это... Что такое Домашняя овца?

Сообщение Vetka » 16 авг 2017, 20:02

Овца домашняя – домашнее животное, которое очень популярно в настоящее время в сельском хозяйстве. Обычно их выращивают не по одной, а по несколько штук, а в некоторых домашних и сельских хозяйствах по несколько десятков, порой и сотен штук.

Домашние овцы произошли в результате скрещивания некоторых видов горных баранов, а в дальнейшем ещё и жёсткого отбора по полезным и нужным признакам. Этот долгий эволюционный процесс происходил в Южной Европе. Продукция, производимая домашними овцами: мясо, молоко, шерсть, сыр, сало и другое. Помёт овцы используют в целюлозно-бумажной промышленности для производства бумаги. Для многих стран разведение и содержание овец стало стало характерной чертой и основным видом деятельности. Если считать в узком смысле, то название «Домашняя овца» подразумевает образ самки, когда самцов этого животного назsвают баранами. Маленьких новорожденных овечек называют ягнятами, а более старших — ярками. Вес и размер овц может очень отличаться. Большое влияние на этот фактор оказывает непосредственно порода. Скорость роста и развития очень сильно зависит от генетической предрасположенности из за этого селекционный отбор происходит на основании данных факторов. Обычно, вес взрослой самки составляет 40-100 килограмм. Самцы обычно крупнее самок, их вес колеблется в пределах 60-170 килограмм. Высота домашних овец составляет 50-100 сантиметров (по уровню холки), а длина всего тела — 50-120 сантиметров.

Образ овцы или барана встречается во многих культурах. Особенно распространён этот образ в тех местах, где эти домашние животные получили масштабное распространение. Образ барана является симолом большой мужественности, а так же силы.
Образ овцы или барана встречается во многих культурах. Особенно распространён этот образ в тех местах, где эти домашние животные получили масштабное распространение. Образ барана является симолом большой мужественности, а так же силы.

Содержание овец на вашей домашней ферме не так уж тяжело и хлопотно. Самое главное — летом пастбище с сочной травой, а зимой достаточно сена. Однако есть в этом деле достаточно много нюансов, попробуем подробно их разобрать. Существует два основных способа содержания овец: стойловое содержание, пастбищное содержание. В этой статье хотелось бы в общих чертах поведать как выглядят эти два способа. Те, кто уже содержал овец, наверное, уже знают, что овцы — животные беззащитные и неуклюжие. И это на самом деле так и есть. Бывали случаи когда хищники забирались в овчарню и убивали всех овец, до единой. Сопротивляться овцы и бараны совсем не умеют. Так же при содержании овец следует учитывать тот факт, что домашние овцы плохо запоминают свой двор, поэтому пасти их следует совместно с козами, которые прекрасно ориентируются в пространстве. У овец очень сильно развит инстинкт стадности, это, к сожалению, осложняет содержание и уход за ними.

Прежде чем начать заниматься разведением домашних овец следует определиться какой продукт вы собираетесь получать. Как уже сказано выше, от овцы можно получать много видов продукции. С учётом всего этого необходимо выбрать породу овец. Помимо этого нужно уточнить хорошо ли выбранная порода приспособлена к вашим климатическим условиям.
Самым важным фактором успешного разведения овец является наличие помещения для стойлового содержания, а так же наличие хорошего пастбища для пастбищного содержания. Так же важно, что бы имелась возможность заготавливать или покупать корма впрок.
Вложения
909.jpg
909.jpg (70.61 КБ) Просмотров: 1567
Vetka
 
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Вернуться в Домашние животные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

Наверх .