Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

КОРМЛЕНИЕ ПОЖИЛЫХ СОБАК

Форум о наших любимцах-кошках,собаках и других домашних животных.

Модератор: Золотунчик

КОРМЛЕНИЕ ПОЖИЛЫХ СОБАК

Сообщение lllllll » 14 авг 2017, 17:15

Составляя меню для стареющей собаки, следует сократить количество калорий, белков и жиров. А вот количество углеводов повышается. Такая специальная диета с повышенным количеством углеводов приводит к тому, что собака быстро насыщается, потребляя меньшее количество калорий. Коммерческие корма для пожилых животных содержат около 18% белка. Это много, особенно в том случае, когда у собаки почечная недостаточность. Требуется белка не более 14%. По жирам показатель должен быть не более 12%. Так как пожилая собака может быть склонна к запору, в корм желательно добавлять пшеничные отруби.

Как бороться с отсутствием аппетита

Кормление пожилой собаки может вызвать определенные трудности. Животные часто страдают от отсутствия аппетита и сильно теряют в весе. Этот процесс нельзя пускать на самотек. Как только ваша собака откажется принимать пищу, отведите ее на обследование к ветеринарному врачу. Важно установить наличие (отсутствие) серьезного хронического заболевания. Если проведенное обследование патологий не выявляет, хозяину собаки требуется проявить достаточное усилие и терпение, чтобы вернуть интерес собаки к еде. Наблюдайте за животным.
Если вы кормили его сухим кормом, то, вероятно, с годами собаке стало трудно пережевывать гранулы. Они стали для нее слишком твердыми. Попробуйте использовать мелкогранулированный корм. Также можно перед кормлением размачивать корм водой. Привлекательным станет сухой корм, в который добавлены консервы или бульон.
Некоторые владельцы пожилых собак переходят на кошачий корм. Не стоит этого делать. В этом корме слишком много протеина. Он вреден для собак.
Чтобы решить, чем кормить пожилую собаку, требуется гибкий подход. Попробуйте разнообразить корм свежим яйцом. Проконсультируйтесь с ветеринарным врачом, может имеет смысл подумать о переходе на натуральную еду. Врач поможет вам подобрать оптимальную диету.

О добавках к ежедневному рациону пожилой собаки

Пожилая собака, что вполне естественно, испытывает особую потребность в пище, которая богата минералами и витаминами. Например значительная часть собак, вступивших в стадию пожилого возраста, страдает от такого заболевания, как артрит. Если вы ежедневно будете давать собаке добавки, которые содержат хондроитин и глюкозамин, то сможете остановить (или сильно замедлить) процесс полного разрушения суставов. Это положительно скажется на состоянии четвероногого питомца. Сегодня любой специалист подтвердит вам, что введение в рацион этих добавок никак не навредит животному — они полностью безопасны.
Если вы сомневаетесь насчет того, обеспечена ли сбалансированной пищей пожилая собака, смело вводите в питание витаминно-минеральные добавки. Так вы гарантированно сможете предотвратить неблагоприятные последствия, которые ждут организм собаки, лишенной ценных веществ в рационе питания. Многие хозяева собак, как только их животные достигают пожилого возраста, начинают давать им антиоксиданты. Очень полезно для стареющей собаки регулярное употребление в пищу пшеничных отрубей. Как минимум, это избавит животное от длительных запоров.

Витамины для пожилых собак

Стареющим питомцам обязательно нужно давать витамины для пожилых собак. Как и для людей, для собак тоже выпускают мультивитамины. В одном флаконе продаются целые специальные комплексы, помогающие повысить иммунитет слабеющего животного и восполняющие недостаток микроэлементов в организме. Набор необходимых витаминов и минералов, их дозировку должен определить ветеринарный врач, исходя из породы, образа жизни, перенесенных заболеваний и нынешнего состояния собаки. Давать витамины пожилой собаке без консультации врача опасно. Доктор предложит подходящие витамины, минеральные добавки и скорректирует питание собаки.
lllllll
 
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 22:21

Вернуться в Домашние животные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Наверх .