Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Как ухаживать за улитками

Форум о наших любимцах-кошках,собаках и других домашних животных.

Модератор: Золотунчик

Как ухаживать за улитками

Сообщение Vetka » 14 авг 2017, 08:49

Многие из нас считают, что улитки — это неприятные маленькие вредители, которые уничтожают овощи в нашем саду. Однако в следующий раз, прежде чем применять против них какое-то средство, задумайтесь — ведь улитки — практически идеальный домашний питомец для ваших детей.

7 причин, по которым вам стоит завести улиток

-Они очень тихие
-За ними практически не нужен уход
-Простой набор для ухода за улитками стоит совсем недорого
-Дети спокойно могут ухаживать за улитками сами
-Улитки двигаются очень медленно, и за ними очень интересно наблюдать
-Улитки сильно отличаются от всех остальных животных, которые у вас, может быть, есть
-Кормить их можно тем, что осталось после обеда

Где найти улиток

Улиток спокойно можно набрать просто у себя в саду, особенно, если вы сажаете овощи. Улитки особенно очень любят салат.

Домик для улитки

Коробку для улитки можно взять самую простую. Это может быть обычный пластиковый контейнер для еды, если вы хотите просто понаблюдать за улитками в течение пары дней.

Если же вы хотите оставить улиток у себя надолго, купите коробку понадежнее.

Важно: в коробке для улитки должна быть хорошая вентиляция. Улитки нормально переносят влажность, но воздух всегда должен быть очень свежим.

Почва / субстрат

В качестве субстрата можно взять обычную садовую землю. Не помешает в том числе немного мха. Толщина такой подстилки должна составлять около 7-10 сантиметров.

Поддерживайте субстрат в чистоте, постоянно его увлажняйте. Это можно делать с помощью обычного разбрызгивателя, который вы используете либо для домашних цветов, либо для глажки белья. Брызгайте не только на субстрат, но и на все поверхности, по которым ползает улитка.

Улитки любят прятаться в темных местах, но некоторые из них любят сидеть рядом с крышкой либо зарываться в грязь. Чем больше у вас в коробке будет таких мест, где можно укрыться или отдохнуть, тем счастливей будет ваша улитка. Можно поставить в клетку глиняный горшок, к примеру, камушки, поставить палочки, по которым можно карабкаться.

Питание

Улитки едят фрукты и овощи (только не давайте улитке цитрусовые), но эти продукты очень быстро разлагаются. Можно поставить их на тарелку, так они протянут чуть дольше и легче будет поменять на новые.

Не забывайте мыть продукты. Многие фрукты и овощи продаются со слоем пестицидов на кожуре, которые для улиток ядовиты. Кроме того, улиткам необходим кальций, чтобы раковины их были крепкими. В рацион можно добавлять высушенную и измельченную яичную скорлупу.

После общения с улитками просите ребенка сразу помыть руки. Кроме того, расскажите детям, что если люди едят улиток, то они могут заболеть.
Вложения
улитка.jpg
улитка.jpg (25.82 КБ) Просмотров: 1921
Vetka
 
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Re: Как ухаживать за улитками

Сообщение sam2510sam » 14 авг 2017, 13:30

Улитки.
Главными достоинствами этих питомцев считается их нетребовательность к содержанию. Улитка сухопутная в домашних условиях прекрасно живет в террариумах или небольших аквариумах. Понятно, что такого любимца выгуливать не нужно. При уходе за животными финансовые затраты также незначительны, их можно кормить фруктами и овощами в маленьком количестве. Для сухопутных улиток замену грунта можно делать только раз в месяц, при этом его стоимость невысока.
Стоит отметить, что содержание сухопутных улиток очень несложное. Для этого потребуется стеклянный террариум на 10 литров. Верхняя часть террариума должна иметь небольшие отверстия для нормальной вентиляции, чтобы питомцы не могли уползти через них. В террариуме температура должна быть постоянной и не превышать 27 °С. Желательно источники обогрева поместить с внешней стороны аквариума — ими могут быть термошнуры или термоковрики. При этом внутренние источники тепла для сухопутных улиток представляют опасность, поскольку они могут получить серьезные ожоги.
Вложения
589913.jpg
589913.jpg (22.87 КБ) Просмотров: 1919
sam2510sam
 
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:47


Вернуться в Домашние животные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Наверх .