Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Вредные привычки лошади

Форум о наших любимцах-кошках,собаках и других домашних животных.

Модератор: Золотунчик

Вредные привычки лошади

Сообщение Vetka » 12 авг 2017, 12:59

Какие ощущения у вас вызывает человек, грызущий свои ногти? Уверен, что не очень приятные. А знаете ли вы, что у лошадей тоже есть свои вредные привычки? Некоторые привычки считаются врождёнными, но большинство же всё-таки было приобретено из-за неверной хозяйственной деятельности их владельца. Давайте рассмотрим такие лошадиные пороки

Перечислим основные, наиболее часто встречаемые у лошадей вредные привычки.

Брыкание лошади и битьё копытом

У лошадей, долгое время стоящих в стойлах, может сформироваться стойловый порок, при котором животные бьют копытом пол, стены, двери конюшни — то есть всё, до чего могут дотянуться, и что хоть как-то может быть задето лошадью. Безусловно, что такой стойловый порок наносит ущерб как владельцу конюшни, так и самой лошади. Как исправить порок: такой лошади стоит больше гулять в леваде.

Грызение попоны

Другой порок — грызение попоны. Лошадь может грызть попону от волнения, а может — от скуки, от постоянного ношения одной и той же попоны. Как исправить порок: прикрепить кусок ткани к недоуздку.

Нападение

Есть такой порок, когда лошадь при лёгком раздражении, если ей что-либо не понравилось, старается укусить или лягнуть стоящего рядом. Причём это может быть как человек, так свой сородич. Источник такой привычки кроется в длительном допущении этого владельцем лошади. Как исправить порок: как можно раньше приложить все усилия для наказания подобных действий и «принуждения к миру».

Нервозность лошади

Некоторые лошади испытывают сильную нервозность. Их пугают любые резкие непонятные движения неподалёку. Как исправить порок: относиться к такой лошади крайне аккуратно, с глубоким почтением, внимательностью, добротой. Пугливость должна пройти.

Назойливость

Некоторые коневоды относят назойливость — стремление надоедать другим лошадям — тоже к списку нежелательных привычек. Хоть лошадь и стадное животное, на генетическом уровне привыкшее жить среди себе подобных, но излишняя назойливость всё же мешает жить, трудиться и отдыхать другим лошадям. Потому с этим пороком тоже стоит бороться.

Рытьё земли

Иногда лошадь страдает таким интересным пороком, как копание земли передним копытом. Обычно это признак нетерпения лошади к какому-либо процессу.

Упрямство

Если лошадь встаёт «на свечку», брыкается и отказывается работать, то это может быть просто признак упрямства. Однако не спешите хвататься за кнут, в некоторых случаях таким же образом лошадь показывает, что с её здоровьем или амуницией не всё в порядке. перед работой лучше перестраховаться и проверить состояние инвентаря и лошади. Как исправить порок: обычно классическим методом — «кнутом и пряником».
Вложения
лошаль на дыбы.jpg
лошаль на дыбы.jpg (22.83 КБ) Просмотров: 1526
Vetka
 
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Вернуться в Домашние животные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Наверх .