Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Григорий Королёв Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Бритьё лошадей

Форум о наших любимцах-кошках,собаках и других домашних животных.

Модератор: Золотунчик

Бритьё лошадей

Сообщение Vetka » 08 авг 2017, 22:45

В естественных условиях лошади способны сами контролировать свой шерстяной покров. В осенний период, с наступлением холодов, лошадь обрастает дополнительной длинной шерстью, что благотворно сказывается на сбережении тепла. С приходом весны лошади начинают активно линять, облегчая тепловыделение и дополнительно очищаясь от скопившейся в глубоких слоях шерсти грязи.

Но жизнь животного рядом с человеком, работа под его руководством, вносит свои коррективы и в процессы тепловыделения лошади. В некоторых случаях человек принимает решение об уменьшении высоты шерстяного покрова лошади. Когда это необходимо и что даёт?

Подлежащие бритью лошади:

Лошади, несущие частые физические нагрузки, например, используемые в спорте лошади. Таких лошадей бреют часто, но по чуть-чуть, в соответствии с ростом их шерсти. Нестриженые лошади в моменты активных нагрузок подвержены сильному потоотделению, что негативно влияет на работу сердца. Как известно, вместе с потом лошадь теряет жизненно важные соли.

Лошади, стоящие в тёплых конюшнях или работающие в крытых манежах. При таких условиях в тёплой зимней шубе у лошадей потребности нет.

Заболевшие лошади иногда тоже не могут вовремя сменить шерсть с зимней на летнюю. Им также может помочь принудительная стижка шерсти. При стижке можно творчески подойти к этому вопросу.

Энтузиасты стижек знают, как можно на теле животного оставить неповторимый притягивающий взгляд рисунок, сделав вашу лошадь звездой любого шоу
Вложения
Бритьё лошадей.jpg
Бритьё лошадей.jpg (10.98 КБ) Просмотров: 1545
Бритьё лошадей1.jpg
Бритьё лошадей1.jpg (17.06 КБ) Просмотров: 1545
Vetka
 
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Вернуться в Домашние животные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Наверх .