Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Американский питбультерьер

Форум о наших любимцах-кошках,собаках и других домашних животных.

Модератор: Золотунчик

Американский питбультерьер

Сообщение bohdan02 » 01 авг 2017, 00:18

мериканский питбультерьер – это порода служебных собак, которых часто ещё называют бойцовскими. Данная порода также известна у нас, как американский пит-буль или пит-бультерьер. У этих собак довольно богатое прошлое. Предками питбультерьера являются бульдоги и терьеры, которых скрещивали в Англии. Отсюда, собственно, и основное название и породы. Приставкой «американский» они обзавелись благодаря колонизации Америки, которая стала их новой родиной. Официально в племенных книгах США пит-булей стали именовать американскими в 1898 году. Теперь многие считают, что это не совсем справедливо, но так уж сложилось исторически. Ещё в XV-XVIII века люди изображали на различных гравюрах собачьи бои и сцены охоты, где собаки были очень похожи на современного стаффордширского терьера и пит-бультерьера. Сегодня американский питбультерьер во всём мире признан самостоятельной породой со всеми вытекающими от сюда последствиями.
Американский питбультерьерАмериканский питбультерьер – это чрезвычайно подвижная и хорошо сложенная собака, у которой очень хорошо развита мускулатура, несмотря на её не очень внушительные габариты. Высота собаки в холке достигает всего 46-56 см, а вес обычно не превышает 16-25 кг. Однако особенностью породы является то, что вес у собак одного роста может значительно разнится. Голова собаки имеет среднюю длину и довольно большой объём. Ярко выраженные скулы и крепкие челюсти – это ещё одна особенность данной породы. Уши американского питбультерьера могут быть купированы по желанию владельца. Мощная мускулистая шея животного плавно переходит в глубокую грудь. Хвост пит-буля не купируют. Короткая и густая шерсть плотно прилегает к коже собаки. Окрас не имеет значения: оно может быть, как сплошной, так и комбинированный.
Данная собака пригодна для охоты не только на мелких хищников и птицу, но и на дикого кабана, т. к. данная порода известна своей силой и бесстрашием. Сегодня во многих странах ограничена продажа и содержание собак этой. В частности, они полностью запрещены в Швеции, а в Великобритании все кобели этой породы подлежат обязательной стерилизации. Многие штаты США также запретили ввоз собак этой породы на свою территорию. Учитывая всё вышесказанное, а также особый нрав американского питбультерьера, данная порода не рекомендуется для содержания в квартире. Оптимальным вариантом для этого будет частный загородный дом. Доступ детей к этой собаке должен быть контролируемым, а сама собака должна обязательно пройти специальное обучение у специалиста-кинолога.
Американский питбультерьер хорошо поддаётся дрессировке и, обычно, очень привязывается к своему хозяину, которого готова защищать ценой собственной жизни. При соответствующем обучении собака может показать хорошие результаты в различных соревнованиях.
Вложения
1393785952_pit-bul(1).jpg
1393785952_pit-bul(1).jpg (18.36 КБ) Просмотров: 1407
bohdan02
 
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 14:06

Вернуться в Домашние животные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 12

Наверх .