Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Григорий Королёв Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Кот-богатырь из Карелии покорил Интернет

Форум о наших любимцах-кошках,собаках и других домашних животных.

Модератор: Золотунчик

Кот-богатырь из Карелии покорил Интернет

Сообщение terryk » 31 июл 2017, 20:46

Десятикилограммовый Максимус рвет кошачьи шлейки и охраняет квартиру
Хозяева этого чисто черного гиганта и подумать не могли, что благодаря конкурсу в местной газете, их любимец станет настоящей звездой Сети. Заголовки новостей, комментарии в соцсетях, репосты.
- Мы с мужем всегда хотели завести крупного кота, поэтому и выбрали котенка-метиса двух крупнейших домашних пород: папа у него мейн-кун, а мама сибирская кошка, - рассказала жительница Петрозаводска Евгения.
Котик стал подарком женщины и ее супруга самим себе на свадьбу. И вот уже пять лет Максимус любимый член семьи. Масенька (так его ласково называют близкие) оправдал надежды и вырос большим и сильным.
- Запросто может не только ловить мышек, но и охранять квартиру, - улыбаются владельцы красавца, который с легкостью может побороться за звание одного из самых габаритных домашних котов в стране.
Максимус, конечно, необычный, но ничто кошачье ему не чуждо. За свою жизнь он совершил три героических прыжка из окна. Это были первый и второй этажи, так что повезло - отделался легким испугом. Кстати, пушистик крайне домашний.
- Выходит на улицу Мася неохотно, предпочитая прогулки на балконе. И это хорошо, потому, что уже несколько кошачьих шлеек наш любимец порвал - у них просто разгибаются соединительные металлические кольца. Поэтому теперь у него шлейка для собачек, - пожаловалась хозяйка Максимуса. - Характер строптивый, раньше терпеть не мог телячьих нежностей, но, став старше, полюбил мурлыкать на коленках. А это не так-то и просто выдержать.
Вечерами Максимус приходит в детскую комнату и слушает вместе с трехлетней дочкой своих хозяев сказки перед сном.
- Мы верим, что он наш своеобразный оберег, приносящий удачу! - уверена Евгения. Думаем, в конкурсе, который решила провести газета "Карелия. Мой Петрозаводск", она тоже будет сопутствовать супругам.

Сейчас место самого длинного домашнего кота в мире вакантно. Долгое время это звание принадлежало американцу Стью (один метр двадцать сантиметров). В прошлом году его не стало, а новые заявки в Книгу рекордов Гиннесса не поступали.
Вложения
wx1080 (4).jpg
terryk
 
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 13:05

Вернуться в Домашние животные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

Наверх .