Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

чилийские, дегу

Форум о наших любимцах-кошках,собаках и других домашних животных.

Модератор: Золотунчик

чилийские, дегу

Сообщение terryk » 31 июл 2017, 20:40

Мальчонка Филюша и девчонка Шуша

В обычной димитровградской квартире живут белочки, да не простые, а чилийские, дегу.

- В 2007 году решили завести дома животных, хотелось что-нибудь такого, чего ни у кого нет. Прошерстили весь Интернет и вдруг нашли бельчат дегу. Прочли про них книги, посоветовались с профессионалами. Потом поехали в зоомагазин и купили мальчонку, назвали Филюша. Через некоторое время решили взять девочек - Няшу, Шушу и Моню, - рассказала хозяйка питомцев Оксана.

Только не думайте, что дегу, как и все обычные грызуны, могут перевернуть весь дом, перегрызть провода и мебель. Нет, они ничего не трогают, живут себе мирно с людьми. Эти милые животные общительны, чистоплотны, не аллергичны, к тому же от них почти нет запаха.

Гуляют питомцы по всей квартире свободно. Как нагуляются, подбегают к клеткам и начинают попискивать, мол, поднимай, домой хочу. Еще белочки знают несколько слов: «домой», «кушать», «нельзя», «гулять» и откликаются на свои имена.

- Если гуляют по квартире, можно позвать их и тогда сразу прибегут. Очень любят, когда их чешешь под ушком, животик, шейку, поглаживаешь передние лапки. А наш Филька обожает смотреть телевизор, может просидеть минут 15 на одном месте, - с любовью добавляет хозяйка.

В дикой природе такие белки предпочитают жить на высоте 1200 метров над уровнем моря, поэтому и их клетки-домики закреплены в квартире высоко. Девочки отдельно от мальчика. Это не мешает им пересвистываться между собой. Любят поговорить и с человеком — им что-то рассказываешь, а они в ответ свистят, будто поддакивают.

Как видите, животные эти ручные, но такими они стали не сразу, месяц-полтора их пришлось дрессировать. Для этого практически каждый день хозяйка общалась с питомцами. На ладошку клала что-нибудь вкусное и ждала, пока белочка выйдет из клетки. Сначала дегу передними лапками выходила, чтобы взять вкусняшку, боялась, затем тремя лапками, а четвертую оставляла в клетке, ну а к концу обучения - уже полностью и давала чесать шейку и брюшко.
Вложения
wx1080 (2).jpg
wx1080 (1).jpg
terryk
 
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 13:05

Вернуться в Домашние животные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Наверх .