Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Попугай «эвакуировался» из горящей многоэтажки

Форум о наших любимцах-кошках,собаках и других домашних животных.

Модератор: Золотунчик

Попугай «эвакуировался» из горящей многоэтажки

Сообщение terryk » 31 июл 2017, 20:35

Попугайчик Ромка за четыре дня «на своих перьях» пережил все, о чем рассказывал знаменитый сочинитель Кешка из «Возвращения блудного попугая». Даже вертолеты были! Ромка живет в той самой 25-этажной «свечке» в Красноярске, которую тушили и с земли, и с воздуха, но все равно она выгорела сверху донизу. Все жильцы только-только успели выскочить из горящего дома, настоящее чудо, что никто не погиб. Хозяйка Ромки тоже пробивалась к выходу среди черного дыма. Вывела собаку, кошку… а Ромку потеряла. Пламя в считанные секунды охватило дом, - рассказывает хозяйка птицы, Иляна Лащева. - А мы живем на 16-м этаже! Один путь спасения – по лестнице, а там все в черном дыму. От внешнего жара (горел фасад здания) затрещали стекла в квартире. Я схватила в охапку кота Маркиза, выпустила спаниеля Графа, он опрометью бросился вниз. А малыша Ромку сунула в сумочку. На лестнице тем временем было столпотворение. Кто-то босой, кто-то полуодетый, женщины кричат, дети плачут. Везде дым, гарь. Сломя голову, выскочила на улицу. Сунулась – а Ромки нет, - вылетел на лестнице. Вернуться обратно уже никакой возможности не было…«Ну, все», - раздумывала Иляна. – «Ромку или затоптали, или он сгорел». Там же отовсюду вниз летели пылающие обломки.
И все же надеялась на чудо, что малышу повезло. Везде расклеила объявления: пропал попугай! Может, кто его забрал?
Прошло несколько дней, никто не звонил. Иляна не находила себе места. Все поглядывала на пустую клетку, винила себя.
- Даже когда у нас землетрясение было, и наша свечка шаталась, словно колос на ветру, я в коробочке его вынесла! – вздыхала она. – А на этот раз под руками как назло ничего не оказалось.
Тогда Иляна не догадывалась, что попугай совсем рядом, в уютной квартире на соседней улице. Ромка каким-то чудом сам «эвакуировался»: вылетел из подъезда! Яркую взъерошенную птичку, которая спланировала на асфальт в паре метров от дымящегося дома, подобрала жительница левобережья Юлия Бережная (когда начался пожар, она случайно оказалась рядом).
- Ой, какой малыш! Чей же ты? Иди скорее сюда!
Кстати, у Юли живет точно такой же попугайчик - неразлучник Кеша.
Птички спелись
Не раздумывая, Юля подхватила нахохлившуюся птицу и сунула к себе под кофту. Сначала Ромка забеспокоился, потом притих, согрелся. Спасенного попугайчика женщина поселила в одной клетке со своим Кешей. Две птички быстро подружились. Сидели на одной жердочке, «целовались» клювиками. А как спелись!
- С семи утра начинают орать вдвоем, это что-то! – смеется Юлия. – Они постоянно вместе, кормят друг друга, всегда рядом в своем домике.
Вложения
wx1080 (2).jpg
terryk
 
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 13:05

Вернуться в Домашние животные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron
Наверх .