Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Григорий Королёв Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Велосипедист спас кота, а кот… спас его!

Форум о наших любимцах-кошках,собаках и других домашних животных.

Модератор: Золотунчик

Велосипедист спас кота, а кот… спас его!

Сообщение terryk » 31 июл 2017, 20:29

Шесть лет назад Владимир возвращался домой. И вдруг приметил больно раскаркавшихся ворон.
- Смотрю, а пернатые загнали на дерево котёнка, того и гляди заклюют, хищницы! У бедняги лапы в крови, уши дырявые, - рассказывает велосипедист, а Морда морщится и недовольно шевелит усами. - Что поделать, полез на дерево… Он словно понял, что спаситель идет, перелез на моё плечо, так мы вместе вниз и спустились. На земле я попытался отпустить его, куда там: всеми когтями в рубашку вцепился, с плеча никуда. Ну, думаю, возьму домой на время…
Но не то, что отдать котенка, даже расставаться с ним надолго у Владимира не получилось. Характер у Морды оказался, словно не у кота: без хозяина и минута - не жизнь! Владимир за порог – кот с тоской садится у двери, возвращается Владимир домой – Морда сидит тут же.
- Я как-то раз ему: «Пойдём кататься». Посадил на плечо, прокатил по двору. Не спрыгивает, всё интересно. Так стали уезжать всё дальше. Постепенно он «штурманом» стал: бывало, на повороте поведёт колесо, я-то ногу подставлю, а он сваливается в траву. Не понравилось, так теперь, как почувствует угрозу – командует: «мяу». Поосторожнее, мол.
А однажды вышло так, что Морда сторицей отплатил хозяину за спасение жизни.
- Возвращались мы домой затемно, оставался всего один спуск с горы, но крутой. Небо затянуло тучами, ехать пришлось буквально на ощупь. Завалились-таки на бок, кот отлетел, а я, упав, потерял сознание. Очнулся от того, что Морда мне лицо вылизывает: мол, вставай, чего разлёгся. Только я поднялся, отполз, с горы несётся квадроцикл. Кабы я лежал, водитель не заметил бы меня в темноте, прямиком бы в голову въехал.
Удивительно, как история первого знакомства Владимира и Морды повторилась через несколько лет - в 2012-м, когда кот потерялся.
- Я его оставил всего на пару минут, да и то под присмотром прохожих на набережной. Но те не углядели - кот сбежал в кусты. Вот я тогда волновался: он, бывало, и раньше терялся, но тут далеко от дома. Что почувствовал? Что лишился чего-то существенного: не то руки, не то ноги. Запаниковал. Позвонил в телекомпанию – сразу после сюжета в новостях человек семьдесят позвонили: да, видели, шёл куда-то… Но куда, так никто и не сказал. А я тем временем продолжал поиски. И вот иду мимо того места, где маленького Морду вороны тюкали, – глядь, та же история. Только котёнок полностью чёрный. У меня сразу мысли дурные: помер мой, а душа переселилась в этого. Не проходить же мимо, опять забрал себе. А на следующий день и Морда нашёлся: он, оказывается, зашёл в аптеку, там его и приютили. Я за ним, а тот радости особой не показывает, но по морде видно, что довольный…
- А с тем, вторым, котом, что? – спрашиваю я.
- С котом? Так нет, кошка, оказалось. Невеста, - смеётся Владимир. – У меня осталась, и котята пошли.
- И куда вы их?
- Через Интернет раздаю. Я известность своего Морды эксплуатирую, приписываю: «Котята велокота». Влёт разбирают.
- Кошку тоже катаете?
- Нет, та не любит. Пробовал: только выезжаем во двор, так она уже домой просится. Котов к велоезде не приучить, даже пытаться не советую, - Морда тем временем уже нетерпеливо переставляет лапы, будто намекая, что пора в дорогу. - Это у моего, видать, характер такой!
Вложения
wx1080.jpg
terryk
 
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 13:05

Вернуться в Домашние животные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

Наверх .