Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Григорий Королёв Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Лошадка-поводырь

Форум о наших любимцах-кошках,собаках и других домашних животных.

Модератор: Золотунчик

Лошадка-поводырь

Сообщение Vetka » 31 июл 2017, 18:03

Обучение людей и лошадей искусству верховой езды- далеко не единственная работа лошадей в наше время. Конечно, любой из нас может утверждать, что современные технологии постепенно вытесняют лошадей, но есть еще очень много задач, которые без верного скакуна не решить. Какие-то профессии стали экзотикой, какие-то постепенно уходят в прошлое, но ведь появляются новые задачи, с которыми лошади справляются на ура! И вот живое доказательство!

Наверное, ты слышал о собаках-поводырях, которые помогают слепым людям передвигаться по улицам. Конечно, собака-поводырь известна всем от самого маленького до самого взрослого. Но лошадки, как выяснилось, не хуже, а некоторых случаях даже лучше, чем собаки! Каждый конник знает такое милое создание: маленькое, нежное и верное сердце… Да-да я говорю о самой маленькой лошадке породы фалабелла! Так вот, миниатюрные лошадки тоже прекрасно справляются с этой работой! Данная профессия довольно молодая и работают в ней исключительно только пони фалабелла.

У лошадок есть свои превосходства перед собаками в данной сфере. Угол обзора у лошадей гораздо больше, чем у собак. Это просто объяснить, почему такая разница. Собаки – хищники, и глаза у них расположены впереди на мордочке, а лошади – травоядные, и их глаза расположены по бокам и видят вокруг на 180 градусов. Это не единственный плюс, также лошади менее эмоциональны, они могут держать свои чувства при себе. А вот собака иногда может начать лаять или слишком радоваться чему-то незначительному.

И вот еще очень интересный факт, лошадка имеет естественную настороженность. Поскольку в дикой природе она – жертва хищников, она «всегда» ищет опасность. Эта особенность быть на чеку очень важна при работе.

Но вот придирчивые люди нашли недостатки! А как же цоканье копыт по полу? И куда животное будет справлять естественную нужду?!Неужто на пол, дорогие ковры??Только представьте, во что превратится ваш дом? Печально, не правда ли???

Не стоит паниковать! Любители лошадок придумали выход! Чтобы копытца не цокали по полу, лошадок обувают в специальные ботинки. И да, по поводу туалетов! В зоомагазинах продаются даже подгузники для домашних лошадок!

Так лошадки стали не только верными помощниками, но и настоящими друзьями, которые в трудную минуту будут всегда рядом!
Вложения
Лошадка-поводырь.jpg
Лошадка-поводырь.jpg (57.11 КБ) Просмотров: 1399
Vetka
 
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Вернуться в Домашние животные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

Наверх .