Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Приручаем питомца

Форум о наших любимцах-кошках,собаках и других домашних животных.

Модератор: Золотунчик

Приручаем питомца

Сообщение server777 » 27 июл 2017, 20:48

Уже некоторое время в вашей квартире обитает небольшое чудо, но прошел период, когда волнистый попугайчик привыкал к своей новой жизни и вы мечтаете увидеть, как птица добровольно сидит на ваших руках. Что же приручение не менее сложная вещь, чем уход, просто так питомец ни за что не пойдет в руки.
Хочу заметить, что птица сама подсознательно будет расценивать вас, как часть стаи, что очень упростит процесс. Еще одна важная часть – размещение клетки. Очень важно, что бы она находилась на уровне глаз, ведь если попугаю придется смотреть на вас снизу вверх – он начнет бояться, наоборот, может остаться диким. Но даже при соблюдении всех условий и максимальной отдачи с вашей стороны, нужно помнить, что каждый волнистик индивидуальность, отношения у них к людям тоже разные.

Первый этап (подготовка)

Проследите, что больше всего из лакомств нравиться любимцу. Для начала, подойдет одно лакомство, постепенно расширяйте варианты вознаграждения. Рацион птиц очень обширен, но ниже приведен список того, что НИКОГДА не должно появляться в кормушке: манго, авокадо, хурма, папайя, орехи. Фрукты и овощи нельзя бросать на пол (запачкается фекалиями), а так же в кормушку с зерном (из-за выделенного сока зерно отсыреет). Лучше всего подойдет отдельная кормушка/мисочка.

Второй этап (приручение)

Частые разговоры, ласковая интонация, даже улыбка в его сторону улучшат отношения между вами. Стойте возле домика, подносите пальцы к прутьям, если не слышно возмущенного крика и вас не пытаются укусить, поздравляю, это уже большой прогресс, если ваша птичка все еще не привыкла к вам, не отчаивайтесь, подносите пальцы к прутьям пару раз в день. После каждой удачи, даже простого взгляда в сторону пальцем – вознаграждение. Можно двигаться дальше. Начинаем приоткрывать клетку и просовывать туда небольшую палочку с едой. Не в коем-случае не преследуйте палочкой волнистика, так можно добиться только испуга. Укорачивайте расстояние между угощением и пальцами.
Следующий шаг – заменяем нашу помощницу палочку на пальцы. Не стоит лезть в клетку слишком часто, а так же давать угощение еще не знакомое попугайчику. Иногда вначале, что бы пернатый сел на руку приходится ждать очень долго, наберитесь терпения, может пройти даже не один час, прежде чем он отважится приблизиться. Не переживайте, волнистые попугаи от природы очень любопытные, если вы не будете делать резких движений, то заметив любимое угощение любимец обязательно захочет попробовать лакомство. Ну вот и все, что следует знать.
server777
 
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 16:37

Вернуться в Домашние животные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

Наверх .