Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Как ухаживать за белой лошадью

Форум о наших любимцах-кошках,собаках и других домашних животных.

Модератор: Золотунчик

Как ухаживать за белой лошадью

Сообщение Vetka » 27 июл 2017, 20:18

На белую лошадь очень приятно смотреть: у нее блестящая шкура и белоснежные грива и хвост. Но в реальности такие лошади - будь то гнедая, белеющая с годами, или от природы белая лошадь – редко выглядят так живописно, как в кино и на фото. Ухаживать за белой лошадью сложнее, чем за рыжей, черной или гнедой.

Грязь, пятна от травы и навоза оставляют следы на белой шкуре, и лошадь выглядит пожелтевшей или потемневшей. Грива и хвост лошадей паломино также могут загрязняться. Иногда, если лошадь лежала в грязи или навозе, остаются пятна, которые трудно отмыть, да и блеск на белой шкуре заметить трудно. Однако существуют некоторые приемы, которые помогут вашей белой лошади оставаться чистой. Существует также ряд товаров для лошадей, которые вы сможете успешно использовать.

Если вы регулярно моете лошадь с шампунем, это предотвратит образование трудно смываемых пятен. Обычный шампунь для лошадей смывает большую часть грязи. Существуют также специальная продукция для белой гривы и хвоста – такие средства содержат отбеливатели и реагенты для придания блеска. Можно также использовать отбеливатели для стирки. Однако их недостаток в том, что порой грива приобретает зеленоватый или даже фиолетовый оттенок.

Часто владельцы лошадей намыливают хвост, а затем смывают мыло. Однако, если грива или хвост животного сильно испачканы, стоит оставить их намыленными на какое-то время, а затем несколько раз прополоскать, используя перекись водорода (ее можно приобрести в любой аптеке). Отбеливатель на основе хлорки помогает устранить пятна, но очень сильно сушит шкуру, и использовать его не рекомендуется. Уксус является бюджетным пятновыводителем.
Отбеливатели для белья обычно очень эффективны, но не забывайте, что их нужно сразу же смывать! Если они остаются на шкуре или гриве на некоторое время, то оставляют голубые пятна.

Если погода недостаточно теплая для купания, есть продукция, которую можно использовать для выведения пятен. Некоторые с большим успехом используют шампуни, предназначенные для людей, например, такие марки, как Suave или Head and Shoulders. Пищевая сода, добавленная в мыло, также помогает справиться с пятнами грязи. Спреи для выведения пятен довольно эффективны, особенно в зимние месяцы, когда не следует мыть лошадь целиком. Среди владельцев лошадей особенной любовью пользуются такие марки, как Miracle Groom и Cowboy Magic.

Шкурам белых лошадей редко присущ глянец, свойственный животным более темного окраса. Существуют специальные средства для усиления блеска лошадиной шкуры, но самый лучший метод – это хорошее полноценное питание. Белая шкура выцветает на солнце, как и любая другая, поэтому в самые жаркие часы лучше держать лошадь в конюшне или пользоваться защитой от солнца. Будьте осторожны при использовании продукции для придания блеска – от них шкура лошади становится скользкой.

Для предотвращения появления пятен перед шоу можно накрыть лошадь плотно прилегающей простыней или специальными покрывалами из лайкры. Однако если лошадь лежала в навозе (а по какой-то непонятной причине белые и светлые лошади особенно это любят), пятна могут появиться на шкуре, несмотря на покрывало.
Для того, чтобы сохранить шкуру вашей лошади белой, без оттенка желтого или зеленого, необходим регулярный уход. Существуют специальные спреи для ухода, имеющие грязеотталкивающий эффект. Регулярный уход на повседневной основе поможет содержать вашу лошадь в чистоте и сделает процедуру по приданию ей окончательного блеска более простой.
Вложения
лошадь белая.jpg
Vetka
 
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Вернуться в Домашние животные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Наверх .