Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Как и куда устроить своих питомцев на время отпуска?

Форум о наших любимцах-кошках,собаках и других домашних животных.

Модератор: Золотунчик

Как и куда устроить своих питомцев на время отпуска?

Сообщение server777 » 27 июл 2017, 19:32

Наступает время летних отпусков, все стремятся уехать из привычной и надоевшей за год обстановки. Планы грандиозные, но зачастую в них нет места домашним животным. И действительно, поехать куда-то с кошкой, а тем более с собакой, особенно крупной породы, весьма проблематично. Транспортировка, наличие с собой питания, посуды. А как еще жить, например, на курорте, где полно народу, желающего отдыхать, а не слушать собачий лай. Словом, задача задач.
Самый простой способ решить этот вопрос – обратиться к родственникам или знакомым, кто может на время отпуска пожить с питомцем и обеспечить ему уход. Хорошо, коли таковые имеются. Чаще находятся близкие люди, способные пару раз в день прийти покормить котика и поменять ему лоток. А если собака, которую нужно выгуливать? Да и есть собаки, настолько привязанные к своему хозяину, что могут в его отсутствие приняться выть, что вряд ли понравится соседям.

В таких случаях стоит обратиться к помощи гостиниц для животных. Но тут нужно отнестись к выбору очень внимательно. Сейчас при многих ветеринарных клиниках есть такие гостиницы. Но ими можно воспользоваться, если срок отсутствия не будет превышать двух-трех дней. Поскольку отели при клиниках представляют собой, чаще всего, помещение с вольерами, где и будет содержаться животное. Оно будет накормлено и под присмотром, но никто не будет там заботиться о выгуле собаки или уходом за шерстью кошки. Если кот ленивый и непривередливый, то для него вполне достаточно будет таких условий. А если это будет крупная собака, то она потребует и места для отдыха, и времени для прогулки. Да и не все такие гостиницы принимают животных крупных пород. Кроме того, такие услуги будут несколько дороже подобных у частников-индивидуалов.

Есть частные гостиницы для временного содержания животных. Следует съездить в них и посмотреть, каковы в них условия. Это может оказаться громадный коттедж с большой территорией для прогулок и вольерами. В этом случае следует удостовериться в компетенции его работников и их умением обращаться с любым животным, независимо от его породы и характера. Ведь понятно, что животное будет скучать без хозяина и страдать от непонимания причины смены места жительства. Важно, чтобы в этой ситуации хозяин гостиницы смог найти точки соприкосновения с животным и помочь ему адаптироваться. В этом отношении хороши условия, при которых животные содержатся не поодиночке, а группами. Так им легче принять временное расставание с хозяином. Животные способны передавать друг другу информацию, и пообщавшись насколько дней с сородичами, оставленный пес или кот узнают, что здесь он временно и ему не причинят вреда.

Найти такую гостиницу можно методично объехав некоторые из них и сделав выводы на основе увиденного. А можно обратиться к заводчикам, в клубы, сообщества. Там обычно обладают информацией относительно лучших специалистов по временному содержанию животных. Также обычно у таких владельцев гостиниц есть свои странички в соцсетях, где можно подробно все узнать и пообщаться с теми, кто уже пользовался подобными услугами.
server777
 
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 16:37

Вернуться в Домашние животные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Наверх .