Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Мифы о лошадях

Форум о наших любимцах-кошках,собаках и других домашних животных.

Модератор: Золотунчик

Мифы о лошадях

Сообщение Vetka » 27 июл 2017, 18:09

Нет сомнений в том, что лошади – существа отчасти мифические. Они пленяют воображение, издавна являясь символом мощи и свободы. За много веков, что лошади живут бок о бок с людьми, они «обросли» множеством легенд и традиционных взглядов. Однако не все они верны и актуальны по сей день.


1. Моей лошади нравится прыгать через препятствия (или участвовать в каких-либо других видах конного спорта)

Часто можно услышать такие высказывания: «Мой пони обожает играть в поло» или же «Моя лошадь любит скачки с препятствиями». Конечно, приятно думать, что лошади разделяют ваши увлечения. Но скорее всего, лошадь, в отличие от вас, не является горячим поклонником конного спорта. Вы когда-нибудь видели, чтобы лошадь перескакивала через серию препятствий или совершала идеальный 20-метровый круг по собственной инициативе? У лошади могут быть качества, делающие ее более подходящей для одного из видов спорта. Но это отнюдь не означает, что и ей нравится это занятие. Поверьте, больше всего ваша лошадь любит щипать травку, проводить время со своими сородичами – в общем, жить нормальной лошадиной жизнью.

2. Лошади очень похожи на собак

Часто люди, мало что знающие о лошадях, считают, что они похожи на собак. Это определенно не так! У собаки с человеком есть множество общих интересов. Собака любит теплый дом, горячую еду, мясо и рыбу. Собаки, как и люди, могут прожить охотой и в природе им свойственно сбиваться в стаю.

Лошади относятся скорее к дичи, чем к охотникам. Они травоядны, а социальное устройство табуна сильно отличается от собачьей стаи. Собаку в большинстве случаев можно спокойно спустить с поводка и быть уверенным, что она вернется к хозяину. С лошадью все по-другому. И хотя многие считают, что лошадь - животное-компаньон, все же надо понимать, что они очень отличаются от собак.

3. Лошади глупы

Такое высказывание можно часто услышать от начинающих наездников. Но тот факт, что вы не можете заставить лошадь делать то, что хочется вам, отнюдь не означает, что она глупа. Возможно, она вас не понимает. Может быть, вы недостаточно четко показываете, что от нее требуется.

Лошадь быстро понимает, насколько ясно всадник может выразить свои пожелания. И так как у лошадей нет природного инстинкта повиновения человеку, они не будут слушаться, если думают, что им это «сойдет с рук». Лошади, возможно, не умны в человеческом смысле этого слова, но они очень искусны в своем ремесле – быть лошадью.


4. Лошади общаются друг с другом с помощью ржания

Это правда лишь отчасти. Лошади действительно ржут и фыркают с целью коммуникации. Но они не ведут диалог, как иногда показывают в фильмах. Это сравнительно тихие животные. Большая часть их общения друг с другом происходит с помощью языка телодвижений.

5. Копыта – это твердые предметы на конце ног лошади

Лошадиное копыто действительно выглядит как твердый предмет, напоминающий кусок дерева. Но на самом деле оно состоит из многих веществ, в том числе костей, кератина и наполненных кровью тканей.

6. Ездить верхом – не трудно, ты просто сидишь на лошади

Спросите любого, кто занимается верховой ездой – и вам ответят, что это сложный вид спорта. После первой же поездки верхом мышцы дадут вам понять, что это тяжелый труд! Хороший наездник со стороны действительно выглядит спокойным и расслабленным. Но при этом во время верховой езде человек задействует руки, ноги и вообще все тело для удержания равновесия.
Вложения
Мифы о лошадях.jpg
Vetka
 
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Вернуться в Домашние животные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Наверх .