Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Григорий Королёв Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Аляскинський маламут

Форум о наших любимцах-кошках,собаках и других домашних животных.

Модератор: Золотунчик

Аляскинський маламут

Сообщение bohdan02 » 26 июл 2017, 18:49

Происхождение данной породы собак легко угадать уже по самому названию. Конечно же это Аляска. Второй частью своего названия аляскинский маламут обязан племени, которое некогда обитало в верховьях реки Анвик на Аляске. Собак этой породы они использовали для транспортировки грузов на дальние расстояния, запрягая их в сани. Позже, когда на Аляске разыгралась «Золотая лихорадка» (1896 год) маламуты стали как никогда популярны и востребованы. В данной породе различают две основных разновидностей: М'лут и Коцебу. Первая группа обладает весьма внушительными размерами и очень разнится по окрасу. Собаки второй подгруппы больше напоминают диких волков, а размеры у них более скромны.
Аляскинский маламутАляскинский маламут – это собака, которая идеально приспособлена к жизни в условиях неблагоприятного холодного климата. Естественно, что для содержания данной собаки больше подходит пригород или сельская местность, а её хозяин должен обладать недюжинным опытом, чтобы обуздать буйный нрав этого красавца. Но несмотря на свой темперамент, аляскинский маламут обычно довольно спокойно воспринимает посторонних людей, которые не несут прямой грозы ему или его хозяину. К тому же, нужно отметить, что они прекрасно ладят с детьми и благосклонно относятся к другим членам семейства. Учитывая основное предназначение данной породы, нужно понимать, что собаки данной породы нуждаются в больших физических нагрузках. Зимой ваши дети будут просто счастливы покататься на санях, запряжённых такой собакой, а собака непременно получит удовлетворение от такой работы. Летом вы можете выгуливать пса, сидя на велосипеде: он с удовольствием будет вас сопровождать. В общем то вы можете предложить маламуту и другую работу: можно повесить на него специальную сумку с продуктами или что-то подобное. Если вы относитесь к активному типу людей, которые постоянно путешествую, то это собака для вас. Однако следует учитывать, что собаки, специально выведенные для условий крайнего севера, очень плохо переносят летнюю жару умеренного и субтропического пояса. Потому, если вы проживаете именно в таком регионе, то в самое жаркое время дня собаке лучше отлежатся где-то в тени. При этом следите, чтобы у неё всегда в изобилии была вода.
Содержать аляскинского маламута лучше не в тесных вольерах, а в просторном дворе. При этом территория вашего двора должна быть надёжно ограждена!
Известно, что аляскинский маламут – это очень сообразительная собака. Несмотря на довольно пылкий характер, они очень легко привязываются к своему хозяину. Рост собаки, как правило, варьируется от 58 до 71 см, а вес - от 39 до 56 кг. Продолжительность их жизни обычно не превышает 12 лет.
Вложения
1396780920_malamut(1).jpg
1396780920_malamut(1).jpg (42.74 КБ) Просмотров: 1401
bohdan02
 
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 14:06

Вернуться в Домашние животные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Наверх .