Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Самые необычные породы собак

Форум о наших любимцах-кошках,собаках и других домашних животных.

Модератор: Золотунчик

Самые необычные породы собак

Сообщение terryk » 26 июл 2017, 12:47

Среди огромного множества самых разных пород собак встречаются и уникальные виды, поражающие своим необычным внешним видом. Какие-то нам привычны, а какие-то кажутся необычайными и крайне экзотичными. Как бы то ни было, любая собака красива и заслуживает внимания. Давайте познакомимся с самыми необычными породами этих замечательных существ.
Вложения
d6.jpg
Породу собак каталбурун вывели в Турции. Дословный перевод турецкого названия собачки – «нос-вилка». Каталбуруны отличаются крайне необычным раздвоенным носом. Увидев фотографию представителя этой породы, незнающий человек может подумать, что это подделка, однако на самом деле такие собаки действительно существуют, только их общая численность крайне мала. Странная черта появилась как следствие инбридинга. Турки посчитали, что это вовсе не дефект, а особенность, которая, к тому же, улучшает обоняние собаки.
d6.jpg (56.97 КБ) Просмотров: 1420
d5.jpg
Азавак – порода, которая происходит из Африки. На первый взгляд она может показаться болезненно худой, однако именно это и выделяет ее среди других собак. Худоба азавака – признак здоровья, а объясняется она долгим обитанием в пустынной местности. Эта собака считается охотничьей, несколько веков подряд она сопровождала кочевников во время их путешествий по пустыням, сторожила скот и отправлялась вместе с людьми на охоту. Азавак производит впечатление очень высокой собаки, однако в действительности это не совсем так: средний рост представителя этой породы составляет около 67 см.
d5.jpg (35.51 КБ) Просмотров: 1420
d4.jpg
Тайский риджбек считается природной породой собак: это означает, что никто ее не выводил. Первых тайских риджбеков нашли в Таиланде. Именно там сейчас проживает большинство представителей этой породы. В Азии их тоже достаточно, а вот в других странах тайские риджбеки встречаются крайне редко. Главная отличительная черта этой уникальной собаки - ее шерсть, которая растет своеобразным гребнем.
d4.jpg (38.32 КБ) Просмотров: 1420
d3.jpg
Померанский шпиц относится к категории декоративных собак. У него маленькая мордочка и мягчайшая шерсть, размеры собаки тоже крайне небольшие. История происхождения этой породы началась в Германии. В Викторианскую эпоху порода попала в Англию, и шпицы стали излюбленными питомцами королевской знати. Померанский шпиц до сих пор не получил популярности за пределами Европы. Эта миниатюрная и красивая собачка отличается дружелюбием, преданностью своему хозяину, подвижностью и игривостью, что делает ее замечательным компаньоном.
do1.jpg
При первом взгляде на бедлингтон-терьера кажется, что это не собака, а ягненок. Эта довольно маленькая, милая и общительная собачка замечательно уживается с детьми. Тщательного ухода за ней не требуется, но уделять время такому необычному питомцу все же нужно. Если относиться к бедлингтон-терьеру с безразличием, он станет вести себя не лучшим образом.
do1.jpg (51.02 КБ) Просмотров: 1420
terryk
 
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 13:05

Вернуться в Домашние животные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Наверх .