Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Бразильская короткошёрстная

Форум о наших любимцах-кошках,собаках и других домашних животных.

Модератор: Золотунчик

Бразильская короткошёрстная

Сообщение bohdan02 » 25 июл 2017, 12:05

Бразильская короткошёрстная - это довольно молодая порода кошек, официальные стандарты которой были приняты только в 1985 году в Бразильской Федерацией любителей кошек. Случилось это вследствие проведённых исследований в начале 1980-х годов, которые показали наличие на улицах некоторых больших городов страны весьма однообразной популяции кошек, которые имели значительные отличия от известных на то время пород. Однако официальное международное признание данной породы произошло на много позже.

Впервые с предложением по признания этой породы выступила WCF в 1994 году. Следствием этой инициативы стало объединение стандартов европейской и бразильской короткошёрстной кошки. Так появился общий стандарт «кельтская короткошёрстная». Но в 1996 году бразильская короткошёрстная кошка всё же получила предварительную регистрацию FIFe, а уже в 1999 WCF официально её как самостоятельную породу кошек.

Бразильская короткошёрстная кошкаИз самой истории породы понятно, что она появилась естественным образом без вмешательства селекционеров. Потому точно сказать чьи гены они позаимствовали сегодня довольно сложно. Бразильская короткошёрстная кошка имеет средние размеры и среднюю структуру тела, а голова её слегка вытянута. Глаза большие миндалевидные, а шелковистая шерсть плотно прилегает к телу. Окрас данной кошки может быть самым разнообразным, что лишний раз свидетельствует о «натуральности» данной породы.

Кошки имеют довольно неплохой характер, достаточно дружелюбны и сообразительны. К новому дому привыкают очень быстро. Легко адаптируются в новых условиях. Эти кошки не требуют особого ухода и вполне самодостаточны, что делает их довольно привлекательными для занятых людей. Природная смекалка и острый ум позволяют этим кошкам легко приспосабливаться к своим хозяевам.
Вложения
1410352938_brazilian_shorthair.jpg
1410352938_brazilian_shorthair.jpg (12.58 КБ) Просмотров: 1246
bohdan02
 
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 14:06

Вернуться в Домашние животные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Наверх .