Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Григорий Королёв Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Интересные факты о домашних животных

Форум о наших любимцах-кошках,собаках и других домашних животных.

Модератор: Золотунчик

Интересные факты о домашних животных

Сообщение fostek » 25 июл 2017, 06:57

Удивительное среди нас! Часто мы живем бок о бок с самыми обычными представителями фауны, и не догадываемся, какие тайны они в себе скрывают. Мы немного приоткроем завесу и расскажем вам, как удивительны порой бывают домашние животные.

1 Нюх собаки не зря славится и активно используется в спецслужбах: специалисты считают, что из миллиарда бочек со свежими яблоками средняя собака легко найдет одно гнилое.
2 Когда далматинцы появляются на свет, они имеют полностью белый окрас. Лишь со временем на их шерсти появляются пятна.
3 Процессы, происходящие в иммунной системе человека, регулярно проводящего время с животными, схожи с процессами женщины, готовящейся к родам! Если хотите меньше болеть, заводите питомца смело!
4 Кроме того, собачья слюна (при условии, что она чистая), может заживлять раны и ссадины.
5 Кстати о лечении животными людей: грызуны помогают избавиться от комплексов, рыбки спасают от истощения нервной системы, домашние птички в целом повышают настроение, а лошади успокаивают и даже используются при лечении ДЦП и проблем с позвоночником.
6 Собакам категорически противопоказан шоколад! Теобромин, что входит в его состав – настоящий яд для этого животного.
7 Кошки никогда не мяукают между собой, а собаки общаются друг с другом, кроме лая, еще и пыхтением. Они пыхтят с разной частотой звука, а человек просто думает, что собака часто дышит.
8 У хомяков просто отличная память! Они обладают механизмом долговременной памяти, аналогичным человеческому.
9 Одна из любимых забав кроликов: игра в прятки и догонялки друг с дружкой. А когда им что-то не нравится, они рычат, очень мило и забавно.
10 Кошки являются причиной исчезновения более 30 видов животных на нашей планете. В основном это случалось в тех местах, где испокон веков кошки не водились. Человек завозил их на новые территории и нарушал экологический баланс.
11 Группа Hatebeak – первая и пока единственная группа в мире, вокалистом которой является… попугай! Птица носит кличку «Вальдо». Сама группа играет стиль death-metal, но концертов не дает – проект существует лишь в студии.
12 Собаки – отличные диагносты рака на ранних стадиях. Исследования японских ученых показали, что, несмотря на сложность проводимого эксперимента (у некоторых больных были доброкачественные опухоли, а также болезни кишечника), собака определяет рак по пробе дыхания с вероятностью 95%, а по пробе фекалий – все 98%.
13 Чувство ритма на самом деле присуще не только человеку. Попугай Снежок прославился в 2011 году тем, что в интернет были выложены видеоролики с записью его «танца» под музыку. Когда темп музыки менялся, в такт менялись и движения Снежка. Это привлекло внимание ученых, и на сегодняшний момент доказано: попугаи отлично чувствуют ритм.
14 Вы когда-нибудь задумывались над тем, как кошки и собаки пьют воду? Нет, они не зачерпывают жидкость языком. Животное опускает изогнутый кончик языка в воду, лишь слегка касаясь ее, и затем стремительно втягивает язык обратно вверх. И благодаря тончайшему балансу гравитации, что тянет воду вниз, и инерции, что заставляет воду подниматься за языком, образуется столбик жидкости. Он-то и попадает в рот вашему питомцу.
15 Древний Китай продолжает нас удивлять: пекинесы в ту эпоху использовались в Поднебесной для самообороны. Благодаря своим размерам эти крохотные собачки носились в широких рукавах, а в случаях опасности они неожиданно выскакивали и нападали на обидчика.
16 Некоторые виды овец и коз обладают прямоугольными зрачками.
17 Почему собаки виляют хвостом в хорошем настроении, и поджимают, когда им страшно? Дело в том, что под хвостом у них находится специальная железа, отвечающая за характерный индивидуальный запах. Виляя, собака старается распространить его как можно дальше, а поджимая хвост – спрятать. По этой же причине собаки, знакомясь, нюхают хвосты друг друга.
18 Кошка, сейчас самая распространенная любимица, единственная не упоминается в библии как домашнее животное.
19 Собаки женского пола кусают людей значительно чаще, чем собаки мужского.
20 95% хозяев домашних питомцев с ними иногда разговаривают. Вы среди них?
21 Позвоночник кошки имеет на 5 позвонков больше, чем человеческий, и вообще он гораздо сложнее, чем у большинства млекопитающих.
22 Маленькая дверь для домашних кошек была придумала никем иным, как самим Исааком Ньютоном, открывателем закона всемирного тяготения.
23 Сиамские кошки отличаются не только характерным окрасом и цветом глаз: для них характерно и косоглазие. За все эти параметры отвечает один и тот же ген.
24 Остров Фраджос в Индийском океане знаменит тем, что его населяют одни лишь кошки! Их там свыше тысячи, питаются они рыбой, а также ракообразными и морскими ежами. А началось все с того, что в 1890 году вблизи острова корабль напоролся на риф и затонул. Экипаж, не дождавшись помощи, погиб, а кошки с судна перебрались на сушу и не только выжили, но и стали размножаться.
25 В Южной Америке, на родине морских свинок, их выращивают в специальных фермах наравне с кроликами и курами. Дело в том, что там их мясо считается деликатесом и поедается на большие праздники.
26 Кролик может потеть только через лапки, и потому его нельзя содержать на жаре. Тепловой удар для него смертелен.
27 Домашние животные при заболеваниях стараются никогда не жаловаться, хотя болезни их могут настигать самые разные: от «человеческой» язвы желудка до болезней, которые свойственны только отдельному виду. Поэтому вам, как хозяину, нужно обязательно следить за состоянием питомца и при малейших отклонениях сразу обращаться к ветеринару. Помните, своевременная помощь может спасти вашего питомца!

Надеюсь, эти удивительные факты помогут вам взглянуть на братьев наших меньших с другой стороны. И пусть ваши питомцы будут здоровы!
Вложения
39949085-Домашние-животные-группа-понятие,-как-собак-кошек-и-хомячков-волнистый-попугайчик-собрались-как-симв.jpg
39949085-Домашние-животные-группа-понятие,-как-собак-кошек-и-хомячков-волнистый-попугайчик-собрались-как-симв.jpg (53.93 КБ) Просмотров: 1357
fostek
 
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 20:38

Вернуться в Домашние животные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

Наверх .