Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Разведение гуппи

Форум о наших любимцах-кошках,собаках и других домашних животных.

Модератор: Золотунчик

Разведение гуппи

Сообщение lekunchik » 24 июл 2017, 15:41

Как и все тропические рыбки, гуппи любят теплую воды (22-25 C), но могут жить в более широком пределе 19.0 — 29.0C. Что касается параметров воды, то для обычных форм это практически не имеет значения. Они настолько быстро адаптируются к местным условиям, что переезд в новый аквариум переносят вообще без проблем. Идеально будет если в аквариуме будут: 7.0 — 8.5, а жесткость 12.0 — 18.0, но параметры могут быть совершенно другими, что не помешает гуппи жить и размножаться.

Аквариум может быть небольшим, на 5 рыбок хватит и 20 литров. Но, чем больше объем, тем большее количество рыбок можно содержать и тем красивее он будет смотреться.

Лучше всего чтобы в аквариуме было много растений, так как это будет похоже на природную среду обитания и существенно увеличит выживаемость мальков в общем аквариуме. Освещение может быть любым, от яркого до полумрака.

Желательно использовать фильтр, для гупешек вполне достаточно внутреннего, но если есть внешний, то отлично. Только лучше закрыть отверстия в нем дополнительной мелкой сеткой, так как мощный фильтр не только способен засосать малька, но даже взрослую рыбку.

Гуппи нельзя назвать стайной рыбкой, но содержать ее парой почти не имеет смысла. Она очень небольшая по размеру и в малом количестве почти незаметна в аквариуме. Для гуппи правило простое — чем больше их в аквариуме, тем более впечатляюще и красиво они смотрятся.
Отличить самку гуппи от самца очень и очень просто. Самцы меньше, стройнее, у них большой хвостовой плавник, а анальный превратился в гоноподий (грубо говоря это трубочка с помощью которой самцы живородящих рыб оплодотворяют самочку). Самки гуппи же крупнее, у них большой и заметный живот и обычно они довольно бледно окрашены. Даже молодь можно отличить довольно рано, как правило те из мальков, которые первыми стали окрашиваться, будут самцами.
Чтобы разводить гуппи вам нужно…самец и самка. Даже не так, одного молодого и активного самца хватит чтобы обхаживать 3-5 самок без устали. То есть для успешного разведения вполне можно содержать одного самца на 3-5 самок. Можно и больше самцов, так как самцы не дерутся друг с другом, а только конкурируют. Вы увидите как самец без устали преследует самку, но это нормально и ничего с этим делать не нужно. Дело в том, что во время таких преследований он оплодотворяет самку и скоро у вас появятся мальки.
Что нужно для того чтобы гуппи размножались? Свежая и чистая вода, хорошее и обильное кормление и пара разнополых рыб. Как правило, гуппи вполне успешно разводятся в общем аквариуме. Но, они также едят своих мальков, да и соседи, если они есть помогут. А значит беременных самок лучше осадить в отдельный аквариум.
Вложения
flhT3V8koKA.jpg
flhT3V8koKA.jpg (74.91 КБ) Просмотров: 1306
lekunchik
 
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 13:17

Вернуться в Домашние животные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Наверх .