Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Савана(кошка)

Форум о наших любимцах-кошках,собаках и других домашних животных.

Модератор: Золотунчик

Савана(кошка)

Сообщение bohdan02 » 23 июл 2017, 14:41

Саванна (от англ. Savannah) – это сравнительно новая порода кошек, которая была выведена в конце 1980-х годов. Её создателем официально считается Джуди Фрэнк. Надо отметить, что на сегодняшний день это одна из самых дорогих пород кошек в мире. Также она считается самой крупной из домашних: её вес может достигать 14-15 кг, а длина – до 1 метра.
Несмотря на то, что саванна в буквальном смысле похожа на леопарда, она довольно ласковая и неконфликтная кошка. Кроме того она необычайно предана своим хозяевам. Многие заводчики данной породы называют её «ручным леопардом», что недалеко от истины.
Однако на этом положительные особенности породы не заканчиваются. Несмотря на довольно плотный слой прекрасной шерсти, кошка считается гипоаллергенной, что немаловажно для многих современных людей, страдающих разного рода аллергическими реакциями.
СаваннаСаванна является плодом скрещивания африканского сервала и азиатской бенгальской, а также простой домашней кошки. Однако именно бенгальская кошка считается самым лучшим вариантом для такой селекции. Стоимость кошек данной породы прямопропорциональна процентному соотношению в её крови генов сервала и обычной кошки: чем больше генов первого, тем она дороже.
По стандартам породы допускаются такие цвета окраса: бурый, шоколадный, серебристый и циннамон. Окрас пятнистый. Мордочка крупная и продолговатая, сужающаяся к носу. Саванны обладают очень крупным, мускулистым туловищем. Глянув на неё можно подумать, что она усиленно питается гонадотропином (о том, что это, читайте подробнее), но в кошачьем мире это пока не принято…
Внешне сильная и могучая саванна является чрезвычайно ласковой и доброй кошкой. Внешность африканского сервала и характер домашней кошки делает её крайне популярной среди людей с хорошим достатком.
Вложения
1442576177_ashera_cat.jpg
1442576177_ashera_cat.jpg (9.86 КБ) Просмотров: 1282
bohdan02
 
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 14:06

Вернуться в Домашние животные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

Наверх .