Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Григорий Королёв Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Счастлива ли ваша лошадь?

Форум о наших любимцах-кошках,собаках и других домашних животных.

Модератор: Золотунчик

Счастлива ли ваша лошадь?

Сообщение Vetka » 23 июл 2017, 14:22

Чтобы понять, насколько ваша лошадь привязана к вам, достаточно увидеть, как она реагирует в первый момент встречи. Если лошадь на пастбище, замечает ли она ваш приход? Что она делает, увидев вас? Если лошадь бежит прямо к вам, у вас все в порядке. Если предпочитает держаться от вас подальше – что-то тут не то, вы должны хорошенько поразмыслить над вашими отношениями.

Когда лошадь большую часть времени проводит в конюшне, может быть трудно отделить искреннюю радость от встречи с хозяином от удовольствия смены обстановки. Если лошадь выглядит возбужденной, поднимает уши, раздувает ноздри – скорее всего, она счастлива видеть вас! Но даже если она кажется безразличной к вашему приходу, не отчаивайтесь. Есть шанс все наладить.

Лошади – животные привычки. Если недавно ваша лошадь переехала в новую конюшню, дайте ей время освоиться в новой обстановке. И обязательно участвуйте в адаптации САМИ. Чем больше времени вы проводите со своей лошадью, тем лучше между вами контакт.

Конечно, порой все оказывается несколько сложнее. Лошади относятся к животным, которые спасаются от опасности бегством. Некоторые особи, конечно, бывают агрессивными, и готовы затоптать потенциального противника, но чаще всего они все же выбирают отступление.
Самая лучшая рекомендация, которую можно дать для налаживания контакта между лошадью и хозяином – это запастись терпением и временем. А также предоставлять лошади новые впечатления! Если вы проехали верхом по манежу 100 раз, это никак не расширяет кругозора лошади и ее знаний об окружающем мире. А между тем это очень любознательные животные, которым интересно все, что происходит вокруг. Если вы ездите верхом по маршрутам в разное время суток, лошадь начинает доверять ВАМ и полагаться на ВАС.

Если лошадь бегает только по манежу, она полагается лишь на себя. Она хочет, чтобы это бессмысленное (на ее взгляд) упражнение скорее завершилось. По-настоящему хорошие наездники устанавливают с животным связь и учат его бежать и везти человека для взаимной выгоды и удовольствия.

В чем-то лошади очень напоминают собак. Собака подходит на зов, если у нее с хозяином хорошие доверительные отношения. Она не придет, если ее не уважают, если она вам не доверяет и не признает в вас вожака стаи. Лошади ведут себя схожим образом: если вы не можете контролировать ситуацию, они это чувствуют, и при малейшей возможности будут отклоняться от выбранного вами маршрута.

Итак, ваша лошадь не подчиняется командам… Что же делать? Нужно, чтобы она видела выгоду в том, чтобы следовать вашим указаниям. Часто возникают ситуации, когда одно и то же животное послушно выполняет команды одного всадника, и ведет себя как дикий мустанг с другим. Почему так происходит?

Все дело в уверенности. Первый наездник излучает уверенность, от второго веет неуверенностью в собственных силах. Лошади прекрасно это чувствуют. Другой важный фактор: взаимоотношения между человеком и лошадью. Ведь верховая езда – это не просто спорт. Это умение налаживать контакт с животным.
Вложения
любите меня.jpg
любите меня.jpg (47.12 КБ) Просмотров: 1297
Vetka
 
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Вернуться в Домашние животные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Наверх .