Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Григорий Королёв Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Лучшие друзья Вашего ребенка - животные.

Форум о наших любимцах-кошках,собаках и других домашних животных.

Модератор: Золотунчик

Лучшие друзья Вашего ребенка - животные.

Сообщение lllllll » 22 июл 2017, 17:18

Собака — первое животное, которое приручил человек ещё в каменном веке, сделал своим другом, членом семьи. В современном мире трудно переоценить роль домашних питомцев, эту живую связь с природой, помогающую пробудить любовь, милосердие и заботу к братьям нашим меньшим. А вместе с тем и к окружающему миру.
Домашний питомец — верный друг, который всегда выслушает, порадуется или погрустит вместе с хозяином. Не осудит, не обманет, не напомнит о своих или семейных проблемах. Он неизменный спутник в детских играх. Его присутствие успокаивает, четвероногий друг предан и ничего не требует взамен.
Доказано, что в семьях с домашними животными продолжительность и качество жизни выше, нервная система домочадцев крепче и меньше риск впасть в депрессию. У гипертоников снижается давление, пожилые люди реже обращаются к врачу. В доме с домашними животными иммунитет у членов семьи крепче, чем в домах без питомцев.
Психологи знают, что дети, у которых есть домашнее животное, быстрее развиваются, легче адаптируются в новом коллективе и находят новых друзей. Собака учит ребенка наблюдательности, поднимает самооценку (такая большая, а меня слушает!). Кошка учит уважать чужие желания — её без согласия не погладишь — тут же выпустит острые коготки. Ухаживая за животными, дети учатся быть заботливыми и добрыми.

А как же аллергия?
Аллергия — болезнь XXI века. Она, конечно, возможна, у каждого человека реакция индивидуальна. Однако исследования американских педиатров доказали, что присутствие в доме кошек или собак снижает риск развития аллергии у детей.
Иммунная система включается в раннем возрасте, что помогает подавлять некоторые виды аллергических реакций. Ученые пришли к выводу, что дети, которые с раннего возраста живут бок о бок с домашними животными, реже болеют астмой и аллергией.
Выбор домашнего животного — дело ответственное!
Прежде чем завести домашнего питомца, будь то кошка, собака, попугай или рыбки, не поленитесь изучить его особенности, правила ухода и безопасности. Полезно побывать в гостях, где уже живет понравившееся животное и примерить на себя роль хозяина. Принимайте такое решение на семейном совете, ведь собака или кошка надолго останутся частью семьи.
Узнайте, что делать, если питомец укусил, поцарапал или проявил агрессию. Даже если эти знания не понадобятся, вы будете спокойны, зная алгоритм действия в той или иной ситуации. Научите правильному обращению с животным всех членов семьи, тогда общение с новым домочадцем подарит только положительные эмоции.

Собака и младенец. Знакомство
В семьях с собаками, где ожидается пополнение, подготовку к знакомству начните заранее. Внимательность к поведению собаки, изучение её темперамента, знания правил безопасности поможет наладить правильный контакт в семье.
Задайте себе три вопроса:
► Агрессивна ли моя собака по отношению к незнакомым взрослым?
► Агрессивна ли моя собака по отношению к незнакомым детям?
► Агрессивна ли моя собака по отношению к другим животным?
Если хотя бы один ответ положительный, внимательно изучите дальнейший материал и применяйте его на практике. Если все ответы положительные, это еще не означает, что собака не примет ребенка. Вам, взрослому, понадобится немного больше знаний, внимания и терпения, чтобы научить её.
Дрессировка собаки не ракетостроение и не кибернетика. Любой нормальный человек способен научить собаку простым правилам общения в семье, где живут дети.

Девять шагов к безопасности и положительным эмоциям:

Собака, услышав команду пойти на место, должна ее беcпрекословно выполнить и остаться там столько, сколько вам нужно. Кинологи утверждают, что необходимо быть строгим и требовательным, одновременно терпеливым, наблюдательным и спокойным.
Место не должно находиться в спальне. Если собака приходит в возбуждение, когда ребенок плачет, отправьте ее на коврик и дайте игрушку или вкусную косточку, чтобы ей было чем заняться. Задолго до рождения малыша начните приучать собаку к детскому плачу — его можно включать в записи, постепенно он станет привычным для собаки и не будет вызывать сильных эмоций.
Никогда не позволяйте собаке заходить в спальню ребенка — даже в вашем присутствии. Спальни, включая вашу, должны быть для нее недосягаемы. Не оставляйте собаку наедине с младенцем.
Ожидая появления малыша, начните готовиться к этому событию заранее. Обставьте комнату детской мебелью, дайте собаке время привыкнуть к новой обстановке. Не создавайте шоковой ситуации, когда все изменится разом: и привычное убранство комнаты и появление ребенка, который к тому же безраздельно завладеет вниманием взрослых. Когда малыш родится, принесите из роддома его пеленку, так собака заранее познакомится с новым запахом.
По возвращении из роддома мама должна сначала встретиться с собакой одна, а уже потом внести в квартиру ребенка.
Не стоит устраивать долгую и шумную встречу. Собаку положите на пол, на некотором расстоянии от того места, где будет сидеть мама с малышом.

Не позволяйте собаке обнюхивать ребенка. У собак отличный нюх — животное почует запах младенца и из другого конца комнаты.
Непосредственно перед появлением ребенка в доме, дайте собаке несколько новых игрушек. Кто-то предпочитает хранить их в месте, постоянно доступном собаке. Кто-то, наоборот, дает их животному только тогда, когда хочет занять его.
Если вы беспокоитесь о послушании питомца в этот момент, проявите как можно больше внимания при первой встрече и не теряйте бдительности до тех пор, пока не появится полная уверенность в доброжелательном отношении собаки к малышу.
Помните, что, планируя знакомство собаки и ребенка, нужно основываться на здравом смысле и чувстве ответственности.

животные и дети

Ещё немного о собаках
Собака — реальный повод погулять. Там, где живет собака, обычно нет ковров, чаще моют полы, больше внимания уделяют чистоте, а это также важно и для детей.
Существует заблуждение о том, что в доме с домашними животными детям нужно дважды в год давать противоглистный препарат. Доктора утверждают, что глисты у собаки или кошки свои, и в большинстве случаев не передаются детям. Кроме того, исследования показали, что у детей бывают глисты независимо от того, живет в доме животное или нет. Мыть руки перед едой необходимо в любом случае.

ребенок и кошка

Решив завести кота или кошку, изучите привычки животного, правила ухода и особенности поведения. Кошка и младенец обычно легко привыкают друг к другу, но взрослым не следует оставлять совсем маленького ребенка с кошкой наедине. Малыш еще не умеет координировать свои движения, невзначай может причинить боль животному, и оно будет вынуждено защищаться.
Кошку нельзя наказать, она не понимает, что такое наказание. Но отлично запомнит обидчика. К сожалению, иногда родители видят, как кот царапает ребенка и ругают кота, не зная, что минутой ранее ребенок загнал его в угол, и тот отчаянно метался в поисках выхода, отсюда и последующее проявление агрессии.
Личным примером и словами донесите до ребенка, как заботиться и играть с питомцем. Это поможет воспитать в ребенке доброту и отзывчивость.
Если в семье живет кошка, то для родившейся девочки это станет отличной профилактикой токсоплазмоза. Все кошки — носители токсоплазмы. Девочка, которая находилась в контакте с кошкой хотя бы два месяца, приобретает иммунитет к токсоплазмозу — болезни, которая лечится, но чрезвычайно опасна для беременной женщины.
Кошки — умные животные, умеют отличить ребенка от взрослого и относиться к нему снисходительно. Но в процессе игры, или защищаясь от неловких движений малыша, могут и поцарапать. Если кошка поцарапала младенца, промойте ранку мыльным раствором.1 Если царапина не заживает долго, и вы заметили увеличение лимфоузлов, обратитесь к доктору. Это могут быть симптомы болезни кошачьих царапин, которая лечится под наблюдением врача.
Знакомство ребенка с окружающим миром — увлекательное путешествие, в котором на каждом шагу поджидают радости и удивительные открытия, но также трудности и разочарования. В сложные моменты безусловная любовь и преданность четвероногого друга станет отличной поддержкой для детей, залогом счастливой жизни в гармонии с природой.
lllllll
 
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 22:21

Вернуться в Домашние животные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Наверх .