Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Григорий Королёв Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

разведение волнистых попугаев

Форум о наших любимцах-кошках,собаках и других домашних животных.

Модератор: Золотунчик

разведение волнистых попугаев

Сообщение lekunchik » 22 июл 2017, 13:44

Размножение волнистых попугаев – это очень сложный и увлекательный процесс, который нуждается в углубленных знаниях по этой теме. Человек, посвятивший свое время и тщательно изучивший все положительные и отрицательные стороны разведения попугаев, нередко отказывается от своего замысла - и он будет прав. Это верный способ сохранить здоровье своей единственной и горячо любимой парочке волнистых.
Решившись на разведение попугаев, желательно помимо знаний и приобретенных всех необходимых аксессуаров, иметь несколько пар волнистых попугаев. В случае неудачи с кладкой/птенцом у вас появится шанс спасти будущее потомство и заодно помочь восстановить здоровье самочке/самцу.
В разведении, время года для домашних волнистых попугаев, не играет такой решающей роли как в дикой природе. Природное гнездование у этих птиц начинается в Австралии летом, в то время, когда у нас – зима. У заводчиков пользуются популярностью сезоны: конец весны и лето – длинный день, доступны всевозможные витамины и оптимальная температура воздуха.
Инкубационный период яиц длится 18 дней.

Через неделю после первого спаривания, в гнезде появляется первое яйцо. С момента кладки первого, самка начинает задерживаться в гнезде, но «садится» она где-то после второго яйца.

Перед тем как снести яйцо, попугаи заметно больше начинают грызть мел, самка поправляется, ее помет увеличивается. Птичка становится очень забавной, округлой с подрагивающим вверх хвостиком. Она подолгу копошится в углу клетки, обустраивает гнездо, у нее появляется желание грызть все подряд.

Кладка яиц происходит через день. В зависимости от возраста птицы, она может снести до 12 яиц. Но это редкость, чаще всего в кладке около 7, но оптимальное количество – это 5. Тогда самка волнистого попугая сможет равномерно обогреть все потомство и количество застывших яиц будет приближенно к нулю. Если у вас самка снесла больше 5 яиц, вы можете подложить их в гнездо соседней пары волнистых попугаев или же использовать для этого инкубатор.

Случается, что для владельца становится неожиданностью то, что самка волнистого попугая снесла яйцо. Иногда оно лежит на дне клетки, так как вы не собирались еще ставить домик.
Опытные заводчики могут определить оплодотворенные яйца без просвечивания: неоплодотворенные через несколько дней после насиживания приобретают желтый оттенок, когда оплодотворенные, наоборот, становятся фарфоровыми, бело-серого цвета.

Неоплодотворенные яйца не стоит убирать из кладки, так как они играют роль грелки в отсутствии самки. Застывшие же, с зародышем внутри, нужно обязательно удалить (их можно распознать по серо-коричневому с пятнами цвету). Птица может сделать это сама, но по ошибке выбросить и нормальные яйца.

В клетке обязательно повесьте купалку: если воздух слишком сухой, с помощью мокрых перьев самка поддерживает нужную влажность в гнезде.
Вложения
423-zavodchik-spb-03.jpg
lekunchik
 
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 13:17

Вернуться в Домашние животные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

Наверх .