Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Как научить лошадь целоваться

Форум о наших любимцах-кошках,собаках и других домашних животных.

Модератор: Золотунчик

Как научить лошадь целоваться

Сообщение Vetka » 22 июл 2017, 00:03

Здесь я расскажу о небольшом трюке, которому можно с легкостью научить вашу лошадь. Обучение пойдет особенно быстро, если вы уже учили ее прикасаться мордой к пластиковой бутылке или какому-то другому предмету.

Прежде чем начать, все обдумайте

Некоторых лошадей не следует учить этому трюку. Если лошадь любит кусаться, она не лучший кандидат для поцелуя (особенно если речь идет о молодом животном).

Если ваша лошадь отличается раздражительным характером, резко хватает лакомство, то поцелуи не для нее. В ходе обучения вы будете награждать лошадь за то, что она прикасается губами к вашему лицу – для этого необходимо, чтобы она была послушной и обходительной. В противном случае лучше учить лошадь обниматься.

Если вы решите, что учить лошадь поцелую в щеку не стоит, можно обучить ее целовать вам руку. Процесс обучения одинаков, просто вы будете награждать ее за прикосновение к тыльной стороне вашей ладони, а не к щеке.

Что вам потребуется

-Небольшие лакомства – кусочки моркови, яблока, сахар. Лошадям, как и большинству людей, нравится разнообразие, поэтому используйте разные продукты.
-Пакет для лакомства.
-Десять минут времени несколько раз в день.
-Уздечка.

Количество времени обучения всецело зависит от вашей лошади (или пони). Некоторые животные учатся быстрее, у других процесс занимает больше времени.

Обучение поцелую

Держите лакомство в руке рядом с лицом, дотроньтесь до щеки и скажите: «Целуй» (можно выбрать любое другое сигнальное слова на ваш вкус). Лошадь уткнется вам в руку, чтобы взять лакомство, и таким образом, дотронется до вашей щеки.

Каждый раз, когда лошадь касается вашего лица, отмечайте это, например, щелканьем пальцев, и затем давайте ей лакомство на некотором расстоянии от лица. Как только животное поймет, что за прикосновение к вашему лицу его ждет награда, можно перестать подносить лакомство к лицу. Лошадь будет знать, что поощрение последует после того, как она дотронулась носом до вашей щеки. Не давайте лакомства рядом со своим лицом! Вы можете приучить лошадь кусаться.

Не забывайте, урок должен быть коротким – не более 10 минут за один раз. Можно почистить конюшню, например, и после этого потренироваться снова.

Если ваша обычно хорошо воспитанная лошадь начинает проявлять нетерпение, не поощряйте такое поведение. Слегка отступите на 10 секунд, и затем начните сначала. Осторожность лошади важнее, чем идеальное исполнение трюка. Вначале можно дать лакомство, даже если лошадь коснется уха, а не щеки – в том случае, если вы чувствуете, что она старается. Постепенно вы добьетесь большей аккуратности и идеального поцелуя.
Вложения
поцелуй лошади.jpg
Vetka
 
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Вернуться в Домашние животные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Наверх .