Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Перед приобретением первой лошади или пони

Форум о наших любимцах-кошках,собаках и других домашних животных.

Модератор: Золотунчик

Перед приобретением первой лошади или пони

Сообщение Vetka » 21 июл 2017, 23:56

До покупки

Вы с самого детства любили лошадей, и вот теперь наконец-то можете приобрести лошадь или пони! До того, как вы это сделаете, обдумайте следующие моменты.
Вы должны хорошо уметь ездить верхом. Вы должны знать, как ухаживать за лошадью – кормить ее, оседлывать, чистить и т.д. Вы должны знать основы безопасности ухода за лошадьми. Наконец, вы должны быть уверены, что вам по плечу все расходы, связанные с содержанием собственной лошади или пони.
Если на все вышеперечисленные вопросы вы ответили «да» - вы еще на один шаг приблизились к покупке собственной лошади.

Безопасный старт

Выбирая первую лошадь или пони, помните одно железное правило: неопытные лошади не должны взаимодействовать с неопытными наездниками. Это касается и пони. Лошади учатся от наездников. Наездник, который позволяет лошади пощипать траву или перейти на рысь, когда она должна идти шагом, прививает лошади «дурные замашки». Это может показаться несущественным, но постепенно превращается в проблему. Нужно также обратить внимание на темперамент лошади. Если ей предстоит много общаться с ребенком, остановите выбор на лошади или пони со спокойным и общительным характером. Помните, что темпераментных и своенравных лошадей нужно объезжать чаще.

Время и деньги

Нужно подумать, сколько времени вам придется проводить со своей лошадью. Лошадям и пони нужна регулярная забота и внимание. В некоторых конюшнях даже существует правило, что владелец лошади должен появляться там не менее 3 раз в неделю – в противном случае его могут исключить. Содержание лошади в конюшне – удовольствие не из дешевых и может стоить от 200 до 600 долларов в месяц, если вы попросите владельца кормить и поить лошадь ежедневно. Сами лошади стоят от 200 до 10 000 долларов (есть и более дорогие особи). Стоимость зависит от породы и от того, обучена ли уже лошадь. Питание тоже не дешево. Раз в год лошадь надо водить к ветеринару для обработки зубов. Не забудьте и о подковах – их надо менять примерно раз в два месяца. В целом, содержание лошади или пони будет обходиться вам в несколько тысяч долларов ежегодно.
Вложения
пони и лошадь.jpg
Vetka
 
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Вернуться в Домашние животные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Наверх .