Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Если ребенок хочет завести лошадь (советы для родителей)

Форум о наших любимцах-кошках,собаках и других домашних животных.

Модератор: Золотунчик

Если ребенок хочет завести лошадь (советы для родителей)

Сообщение Vetka » 21 июл 2017, 23:38

Если вы заглянете в книжный шкаф или в ящик с игрушками любой маленькой девочки, скорее всего, вы обнаружите что-то, связанное с лошадьми. Возможно, это будет набор игрушек из серии «My Little Pony» или же книги о лошадях; но что бы это ни было, почти каждая девочка мечтает о собственном пони. Это может быть как интерес собственно к верховой езде, так и желание расчесывать гриву красивого животного, украшая ее бантиками и ленточками. Но в любом случае собственная лошадь и пони очень часто мелькают в детских мечтах.

Ранние подъемы и утренние прогулки

Часто это просто такой период, который быстро заканчивается. Игрушечной лошади будет вполне достаточно, а потом ребенок решит, что его устроит более непритязательное животное, или же вообще захочет заняться танцами. Однако у некоторых детей этот интерес перерастает в стойкое увлечение верховой ездой. Большинство центров конного спорта предлагает пробные занятия или возможность ухода за лошадьми для тех, кто пока только начинает свое общение с этими животными. Это прекрасная возможность для родителей проверить, насколько крепок энтузиазм ребенка до того, как сделать солидные финансовые вложения и взять на себя обязательства по уходу за собственной лошадью.

Справедливая награда

Если ребенок честно чистил конюшни, справился с ранними подъемами и обеспечивал лошадь прогулками вне зависимости от погоды, он уже понимает, что жизнь владельца лошади не ограничивается лишь гламурным времяпрепровождением, которое мы видим в кино. Если у вас есть возможность потакать этому увлечению и купить лошадь, прежде обдумайте несколько важных вопросов.

Забота о копытах

Если ваша лошадь будет какое-то время ходить по дорогам, ее необходимо подковывать. Независимо от наличия подков, забота о копытах лошади чрезвычайно важна. Небрежение в этом вопросе может привести к тому, что лошадь будет хромать. Сам владелец, как правило, без труда сможет проверить копыта на наличие камешков и удалить их; тем не менее, рекомендуется периодически водить лошадь к профессиональному кузнецу.

Вопрос сбруи

Очень важно, чтобы сбруя лошади (вожжи, уздечка, седло и т.д.) были хорошо пригнаны и подходили ей по размеру. Плохо сидящая упряжь может причинять лошади физический дискомфорт и даже стать причиной травмы. Также это может привести к тому, что лошадь станет раздражительной и начнет вести себя нежелательным образом. Поэтому очень рекомендуется регулярно проверять упряжь, особенно если физическая форма лошади изменилась в ту или другую сторону.

Здоровье лошади

Базовый осмотр лошади включает проверку состояния шкуры, гривы, глаз, ушей и носа. Шкура и грива должны быть гладкими и мягкими; излишняя сухость и шелушение указывают на проблемы со здоровьем. Глаза должны быть чистыми и ясными, из носа не должно быть выделений, уши лошади должны стоять или быть опущенными к шее, если лошадь отдыхает.

Помимо хромоты, наиболее часто встречающимся у лошадей и опасным для них недугом являются колики. Пищеварительная система лошадей устроена совсем по-иному, чем у других животных, поэтому колики могут привести даже к смертельному исходу. Лошадей не рвет, они не могут избавиться от чего-то неприятного и неудобоваримого. Поэтому очень важно ежедневно наблюдать за состоянием животного. Если у вашей лошади постоянно будет свежая вода, она будет получать богатую клетчаткой пищу и ей регулярно гонят глистов – она с большой долей вероятности избежит кишечных проблем, приводящих к коликам. Противогельминтные средства для лошадей существуют в виде геля, таблеток или жидкости.

Лошадь – очень дорогое вложение средств и эмоций. Однако при должном уходе она может дарить радость всей семье на протяжении многих лет.
Вложения
лошади.jpg
лошади.jpg (72.77 КБ) Просмотров: 1207
Vetka
 
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Вернуться в Домашние животные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

Наверх .