Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Что делать, если кошка гадит на пол?

Форум о наших любимцах-кошках,собаках и других домашних животных.

Модератор: Золотунчик

Что делать, если кошка гадит на пол?

Сообщение Vetka » 21 июл 2017, 20:20

Обычно всё очень просто — поставьте себя на место своей кошки и постарайтесь ответить на один очень простой вопрос: что меня досаждает, если бы я и есть моя кошка, отчего бы я стала гадить, будь я кошкой?

Почему кошка гадит?

Но пока ответы на вопрос «почему кошка гадит?» таковы:
Это может быть и нереализованное сексуальное желание, если кошка не стерилизована.

Это может быть позавчерашний пинок ей под попу от вашего мужа.

Это может быть неизвестное вам откручивание лапки кошки вашим ребёнком.

Это может быть признаком заболевания (ведь она не знает, как вам по другому рассказать, что ей хреново).

Это может быть внезапный приезд вашего любимого родственника, который втайне мечтает удавить вашу кошку (а кошки это всегда чувствуют).

Это может быть какой-то новый запах, который кажется кошке отвратительным.

Это может быть потому, что вашу кошку сжирают паразиты: блохи и глисты.

Это может быть всё, что угодно.

Кроме одного: кошка просто так никогда гадить не станет. У неё всегда для этого есть причины.

И самая распространённая причина — ваша кошка заболела и не знает, как обратить на себя ваше внимание.

И как вам по-другому рассказать о своей беде, если она не умеет говорить?

Что делать, если кошка гадит?

Никогда не наказывайте свою кошку.

Вы можете только усугубить ситуацию и перевести её в разряд хронических.

Попытайтесь понять свою кошку как саму себя.

Первое, что исключите — это болезнь.

А для этого обязательно покажите её доктору, которому вы доверяете.

Если кошка с точки зрения ветдоктора совершенно здорова, то тогда переходите к следующим пунктам.
Поймите, что она чувствует и переживает события вокруг себя так же, как и Вы. И когда вы поймёте свою кошку, тогда всё пройдёт.
Потому что всё наладится. Ведь доброе слово, добрая мысль и добрый поступок — даже кошке приятны
Вложения
kak-otuchit-kotenka-gadit.jpg
kak-otuchit-kotenka-gadit.jpg (72.95 КБ) Просмотров: 1265
Vetka
 
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Вернуться в Домашние животные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Наверх .