Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Уход за мальтийской болонкой

Форум о наших любимцах-кошках,собаках и других домашних животных.

Модератор: Золотунчик

Уход за мальтийской болонкой

Сообщение Vetka » 21 июл 2017, 20:05

Уход за маленькой мальтийской болонкой начинается с того, что в доме ей выделяется самое теплое местечко, находящееся подальше от сквозняков. Первоочередной задачей владельца, который желает как можно раньше научить своего питомца хорошим манерам, должно стать обустройство его туалета и места для сна. Щеночки мальтезе поражают своей миниатюрностью, которая лишний раз напоминает о необходимости бережного и трепетного ухода за ними.

Что нужно делать?

Для начала держите малыша в его огороженном местечке, потому что риск просто не заметить его под ногами и нанести увечья довольно велик. По мере того, как он будет подрастать, оградку можно убрать, но не раньше. Маленькая мальтийская болонка очень много спит, что необходимо для ее благополучного и полноценного роста, а также для формирования присущего этой породе темперамента. Не нужно будить собачку, опасаясь, что она голодная, или просто из-за своего желания поиграть с ней. До года щенок может часто болеть и испытывать недомогания.

Приучение к поводку – задача для самых терпеливых. Очень важно не вызвать у щенка ощущения неприязни или страха, которые он будет испытывать при каждой необходимости идти на прогулку. Будьте настойчивы, но нежны и ласковы, как с маленьким ребенком. Сам уход за мальтийской болонкой не так сложен, как кропотлив, потому что очень много времени нужно выделять для ухода за ее шерсткой (грумминга). Для этого нужно приобрести несколько видов гребней, сделанных из разных материалов и имеющих различную частоту зубьев. Особое внимание уделяйте сухости и вычесыванию шерсти вокруг глаз, потому что болонкам присуще такое специфическое заболевание, как глазные камни.

Регулярный и бережный уход потребуется и ушкам питомца. Владельцу предстоит с максимальной аккуратностью освобождать ушные проходы животного от скопившейся в них серы и пыли, иначе свободная циркуляция воздуха будет затруднена, а это чревато инфекциями и воспалениями. После каждого кормления болонку стоит умывать, то есть вытирать шерсть на мордочке и избавлять ее от застрявших кусочков корма.
Вложения
maltijskaya-bolonka-400x313.jpg
maltijskaya-bolonka-400x313.jpg (29.5 КБ) Просмотров: 1216
Vetka
 
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Вернуться в Домашние животные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Наверх .