Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Григорий Королёв Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Правила перевозки домашних питомцев в автомобиле

Форум о наших любимцах-кошках,собаках и других домашних животных.

Модератор: Золотунчик

Правила перевозки домашних питомцев в автомобиле

Сообщение Vetka » 21 июл 2017, 19:12

Рано или поздно каждый владелец домашнего животного сталкивается с необходимостью его транспортировки. Это может быть обычная поездка к ветеринару или на дачу, но в любом случае необходимо знать основные правила. Ведь для каждого животного это стресс и не удастся в багажнике перевезти большую собаку, как диски на рендж ровер спорт, особенно если для нее это нечто новое, незнакомое или еще хуже пугающее.

Правила перевозки собаки

Следует заранее готовить собаку к тому, что ее будут перевозить. Лучше подобные мероприятия проводить с самых первых месяцев жизни питомца, приучая его к автомобилю и к поездкам. В таком случае многие возят домашних любимцев в багажнике, считая этом удобным, а также сохраняя целостность и чистоту салона автомобиля. Однако далеко не с каждой собакой такое пройдет, многое зависит от возраста животного, ее породы и характера. Перед тем, как приготовиться к поездке, следует постелить для животного покрывала и обеспечить ему достаточную видимость. Например, обеспечить доступ к заднему окну. Это поможет чувствовать питомцу себя более комфортно в процессе поездки.

Если планируется поездка на дальнее расстояние, то лучше по пути чаще делать остановки, давая любимцу размяться и подышать. Но отпускать и выгуливать животное следует только с использованием поводка. Даже если собака всю жизнь была спокойной, то в состоянии стресса она легко может испугаться и убежать. Воду и еду следует давать часто, но небольшими порциями.

Нельзя разрешать собаке высовываться в окно во время движения автомобиля, поскольку это не безопасно и может привести к болезни ушей животного. В жару животное следует перевозить только на короткие расстояния, иначе есть риск, что любимый питомец получит тепловой удар. Оставлять в закрытой машине собаку летом ни в коем случае нельзя, так как ей достаточно будет провести в душном салоне 10 минут, чтобы получить серьезные проблемы со здоровьем.

Правила перевозки кошек

Многие люди думают, что кошек гораздо проще транспортировать, чем собак. Отчасти подобное утверждение является верным. Однако для этого обязательно понадобится специальная переноска, без которой кошка может повести себя самым непредсказуемым образом, что ставит под угрозу безопасность движения.

Животные по-разному воспринимают перевозку автомобилем. Это обязательно следует учитывать в процессе перевозки своего домашнего любимца, которого ни в коем случае нельзя перевозить по тем же правилам, что и диски для мерседес gl 166.
Вложения
perevozka-zhivotnix-v-avtomobile-400x243.jpg
perevozka-zhivotnix-v-avtomobile-400x243.jpg (29.99 КБ) Просмотров: 1188
Vetka
 
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Вернуться в Домашние животные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Наверх .