Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Если питомец жаждет приключений

Форум о наших любимцах-кошках,собаках и других домашних животных.

Модератор: Золотунчик

Если питомец жаждет приключений

Сообщение Vetka » 21 июл 2017, 16:34

Если вы решили взять любимого питомца на дачу, будьте готовы не только беззаботно проводить летние вечера под сенью деревьев, но и неусыпно следить за четвероногим другом. Дача — это много открытого пространства, и в этом таится её главная опасность для домашних животных. Выпуская собаку или кошку погулять, вы принимаете риск, что любопытное животное убежит погулять за территорию и потеряется. Хорошо, если вы прошли с отличием курс «воспитание маленького котенка и щенка», и ваш питомец отличается удивительной покладистостью. Но если вы не уверены в своих блестящих способностях дрессировщика, лучше перестраховаться и принять все необходимые меры предосторожности, чтобы потом как можно быстрее найти своего хвостатого друга.

Меры предосторожности на даче

1. Яркий ошейник. Выбирайте ошейник самых заметных цветов — оранжевого, красного, фиолетового. Это позволит людям даже издали определить, что перед ними потерявшееся домашнее животное.

2. Дополните ошейник адресником с вашим выгравированным номером телефона.

3. Самые современные ошейники оснащены gps-модулем. С его помощью вы сможете определить точное месторасположение своего питомца с помощью мобильного телефона!

Приходилось ли вам наблюдать, как кошки воспитывают своих котят? Чуть только несмышлёный котёнок попытается «улизнуть» от матери и из любопытства отправиться на поиски приключений, она сразу же возвращает его на место. Взрослые кошки и собаки, которые впервые оказались на даче, – это те же котята и щенки. Окружите их заботой, а не предоставляйте развлекаться самим. Ведь это может привести не к самым радостным последствиям. Если возможности постоянно следить за питомцем нет совсем, а дача, к тому же, расположена в безлюдной местности, то лучше оградить участок забором, чтобы любопытное животное не отправилось исследовать неизведанные территории без вашего ведома. Если этого не сделать, то никакой гарантии, что четвероногий друг придёт в целостности и сохранности – нет.

Но самый лучший способ — это как можно больше гулять вместе со своим любимцем. Тем самым вы не только удовлетворите его жажду приключений, но и поддержите тесный эмоциональный контакт. И радостным братьям нашим меньших, может быть, и вовсе не захочется искать новые впечатления «на стороне».
Вложения
pitomets.jpg
pitomets.jpg (31.96 КБ) Просмотров: 1219
Vetka
 
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Вернуться в Домашние животные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Наверх .