Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Игрушки для собак: функция и выбор

Форум о наших любимцах-кошках,собаках и других домашних животных.

Модератор: Золотунчик

Игрушки для собак: функция и выбор

Сообщение Vetka » 21 июл 2017, 16:17

Для чего собакам нужны игрушки


Практически каждый владелец собаки знаком с ситуацией, когда дома после работы его встречают погрызенные тапочки, разбитые горшки с цветами или разодранная мебель. Несомненно, винить такой хозяин будет своего питомца. Однако так ли виноват питомец? Ведь, оставшись дома в одиночестве, животное просто затосковало.
Избежать подобных ситуаций помогут специальные игрушки для собак, которые не дадут заскучать питомцу и позволят удовлетворить естественную потребность в игре. Кроме того, благодаря занятости питомца вы избежите порчи обуви, мебели и других ценных вещей. Однако стоит отметить, что приучать собаку к игрушкам нужно с самого детства. Это позволит сохранить здоровье зубов питомца и избавит его от неправильного прикуса. А если вы хотите дрессировать пса, то без специальных игрушек сделать это практически невозможно!

Как выбрать игрушку для собаки
При выборе игрушки необходимо ориентироваться на индивидуальные потребности своего питомца. Если ваша собака тихая и спокойная, она может с удовольствием часами грызть косточку, в то время как непоседе нужна активная, подвижная игра.
На сегодняшний день на рынке представлен огромный ассортимент игрушек для собак, и выбрать действительно качественную, зачастую, достаточно трудно. Для домашнего использования можно приобрести различные виниловые или резиновые пищалки, выполненные в форме косточек или палочек. Они способствуют поддержанию здоровья зубов и правильному развитию челюсти. Также отличным решением станут мягкие игрушки. Собаки с удовольствием будут их трепать, грызть и носить с собой. Минус таких изделий – быстрый выход из строя. Для уличных же игр прекрасно подойдут мячи, летающие тарелки и т.д.
При выборе также следует уделить особое внимание размеру игрушки. Например, слишком большая будет неудобна для декоративной собачки, в то время как маленькую крупный пес может случайно проглотить. Необходимо учесть и материал изготовления. Важно, чтобы изделие не выделяло неприятный резиновый запах.
Выбирая игрушку для щенка, обратите внимание на хлопковые, латексные и кожаные изделия. Это наиболее безопасные, экологически чистые материалы, которые не нанесут вреда здоровью крохи, даже если он их проглотит.
Игрушки для собаки способны обеспечить ей не только интересное времяпровождение, но и необходимую физическую активность, что так необходимо для здоровья питомца!
Вложения
кот в миске.gif
Vetka
 
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Вернуться в Домашние животные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Наверх .