Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Откуда берётся аллергия на животных?

Форум о наших любимцах-кошках,собаках и других домашних животных.

Модератор: Золотунчик

Откуда берётся аллергия на животных?

Сообщение zaicuk72 » 21 июл 2017, 15:35

Изображение

Что делать людям с аллергией на животных, если домашнего питомца завести очень хочется? Аллергологи категоричны, и советуют заводить либо голых морских свинок и крыс, либо рыбок, но при этом помнить, что покупной корм для них тоже может вызвать аллергию. Ещё они говорят, что аллергия может появиться в любом возрасте, а у детей она бывает тем чаще, чем раньше они начинают общаться с животными, и люди им верят – а как же не верить врачам?

Мы не призываем отказаться от обследования и лечения аллергии, но здесь есть одна интересная закономерность. Заболеваемость растёт, но в развитых странах с высоким уровнем жизни, и в городах она намного выше, чем в деревнях и сёлах. И в самом деле: много ли слышали об аллергии на собак, кошек, лошадей и коров наши бабушки и дедушки, отцы и матери, да и многие из нас в детстве близко общались с животными – где была аллергия тогда?

Учёные пытались разобраться, и одной из причин называют сильную химизацию всей нашей жизни – это так, но аллергия всё-таки чаще встречается у людей с достатком, а не у тех, кто не может позволить себе покупать экологически чистые дорогие продукты, и питается консервами и полуфабрикатами. Сельчане, постоянно работающие с разными видами удобрений, тоже сталкиваются с аллергией крайне редко – в чём же тут дело?

Современные специалисты называют аллергию «болезнью цивилизации»: в развитых странах дети растут в «стерильной» среде – почти как в рекламных роликах, и их иммунитет не имеет понятия о том, как реагировать на бактерии и вирусы, пыль и перхоть, слюну животных и т.д. А ведь раньше иммунитет был тренированным, и со многими проблемами успешно справлялся - с аллергией в том числе. И так остро не вставал вопрос о поиске животных, не вызывающих аллергии. Возможно, не стоит растить детей в изоляции: лучше приучать их соблюдать гигиену – как личную, так и гигиену животных. Даже если аллергия проявляется, не стоит быстро избавляться от домашнего любимца – во многих случаях она может пройти, если проявить достаточно внимания и терпения.
zaicuk72
 
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 16:32

Вернуться в Домашние животные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Наверх .