Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Как выбрать лакомство для дрессировки собаки?

Форум о наших любимцах-кошках,собаках и других домашних животных.

Модератор: Золотунчик

Как выбрать лакомство для дрессировки собаки?

Сообщение admin » 22 июн 2017, 17:58

Как выбрать лакомство для дрессировки собаки?

Собачников сегодня становится все больше. Даже маленькие габариты городских квартир не пугают желающих завести преданного четвероногого друга. Современное разнообразие пород позволяет уместиться с питомцем даже в одной крошечной комнатке. Сегодня насчитывают около 400 пород собак, и самой маленькой из них является чихуахуа. Эти создания весят от 0,5 до 3 килограмм, а их рост - от 10 до 23 сантиметров.
Не удивительно, что собаки пользуются такой популярностью. Каждый может найти себе друга, подходящего по темпераменту и размерам. Однако, чтобы получать наслаждение от общения с собакой, ее обязательно нужно дрессировать. Без этого даже самое умное от природы животное превратится в неуправляемое существо. Оно просто даст волю своим инстинктам и будет вести себя согласно их требованиям.
Если вы хотите быть хозяином воспитанной собаки, то первое, что нужно сделать - выбрать подходящую породу. Они отличаются по своему характеру, задаткам и способности к обучаемости. Мы думаем, вам будет интересно, какие породы собак считаются наиболее дрессируемыми. Возможно, именно из них вы найдете для себя идеального питомца.
ТОП-10 самых умных собак
столет.jpg

Этот рейтинг был составлен американским профессором-зоопсихологом Стенли Кореном на основании опроса 200 судей из канадских и американских клубов кинологов. Рассматривалось исключительно время понимания и выполнения команд, а не другие интеллектуальные способности.
Бордер-колли - это пастушья порода, выведенная в Австралии. Очень умна, дружелюбна и понятлива, любит служить людям. Ей постоянно нужно давать физические и умственные нагрузки. Бордер-колли очень приятно дрессировать, но новичкам заводить их не рекомендуют, поскольку эти собаки ОЧЕНЬ активны. Им нужно уделять много времени.
Пудели - это очень милые, дружелюбные и умные собаки. Они отличные защитники, признанные звезды эстрады и прекрасные спасатели.
Немецкие овчарки - можно сказать классика, которая никогда не выходит из моды. Благодаря своему уму и выносливости являются прекрасными защитниками, охранниками и товарищами.
Золотистые ретриверы - если вы ищете друга для семьи, они идеально подходят на такую роль. Это не только очень добрые и дрессируемые, но также спокойные и “малоразговорчивые” собаки.
Доберманы - выводились для того, чтобы нападать и защищать. Нуждаются в строгом контроле и правильной дрессировке. Доберманы активны и обладают очень сильным чутьем.
Шетландские овчарки (шелти) - пастушья порода собак, очень преданные, умные, хорошие защитники. Ласковые с хозяевами, но настороженные по отношению к незнакомцам.
Лабрадоры-ретриверы - очень общительны и дружелюбны, часто работают спасателями, поводырями, поэтому прекрасно умеют слушаться и быстро понимают команды.
Папильоны - эти миниатюрные собачки очень милы и умны. Благодаря своей превосходной дрессируемости часто участвуют в спортивных соревнованиях.
Ротвейлеры - серьезные, храбрые, выносливые и энергичные. Отличные друзья и защитники. Подчиняются только одному хозяину.
Аусси (австралийские овчарки) - эта порода выводилась специально для того, чтобы пасти овец, собаки прекрасно подчиняются и понимают хозяина, но очень активны и разговорчивы.
Если вы только выбираете четвероногого друга, надеемся, наш список вам поможет. А следующая информация станет одинаково полезной как для будущих, так и для настоящих владельцев собак.
Советы по выбору лакомства для дрессировки
столет1.jpg
столет1.jpg (15.93 КБ) Просмотров: 1521

Итак, когда собака уже появилась, она нуждается в правильном воспитании. Начиная с первого месяца жизни, питомца нужно учить простейшим командам. Полноценная дрессировка начинается с 3-4 месяцев. И тут огромное значение имеет лакомство. Это хорошее поощрение и мощный мотиватор для правильного выполнения команд. Оно помогает закрепить эффект и делает связь собаки с хозяином прочнее. Но что выбрать? Вариантов много. Мы рассмотрим основные из них.
Сыр - его удобно давать, он твердый и не крошится, но может вызвать жажду и проблемы у собак со слабым желудком.
Отварное мясо или субпродукты - они полезны, но филе может крошиться, а куриное сердце, например, относят к тяжелой пище.
Сосиски - их удобно давать и хранить, но в больших количествах животным их употреблять нельзя.
Сухарики, печенье или галеты - долго хранятся, легко давать. Однако могут быть крохкими и вызывать жажду.
Свежие фрукты или овощи - очень полезны и достаточно удобны, но кусочки быстро вянут и могут течь.
Готовые лакомства из зоомагазина - их удобно давать и не нужно готовить, но следует быть очень внимательным к составу и производителю. Такие “вкусняшки” могут содержать вредные ингредиенты и даже вызвать у собаки проблемы с желудком.
Отдельно хотим сказать, что многие специалисты рекомендуют смешивать например отварное мясо с печеньем или овощами. С одной стороны, так выходит дешевле, ведь на тренировке уходит достаточно много еды. С другой - собака больше заинтересована в выполнении команд, поскольку не знает, что получит в следующий раз.
Важное правило: лакомство должно быть таким, за которое ваш питомец готов будет сделать что угодно, то есть самым любимым у собаки.
Понаблюдайте за своим другом, наверняка, есть такая “вкусняшка”, за которой он готов пройти “огонь, воду и медные трубы”. Она идеально подойдет.Как вариант для этих целей можно использовать рога оленя, которые вы можете заказать на .
Еще следует помнить, лакомство для дрессировки не должно:
вызывать жажды, иначе дрессировка превратится в постоянный поиск воды животным;
быть порезаны слишком маленькими или большими кусочками - оптимальный размер 0,5 сантиметров, он удобен для быстрого заглатывания и не вызывает риска застревания в горле;
требовать долгого разжевывания - нужно, чтобы процесс заглатывания происходил быстро;
быть вредным для здоровья собаки;
создавать неудобств в хранении и транспортировке - их можно носить в поясном кошельке или небольшом пакете.
Как правильно давать лакомство?
столет2.jpg
столет2.jpg (55.5 КБ) Просмотров: 1521

Дрессировать собаку лучше на голодный желудок или через 4-5 часов после еды. Если даже без завтрака утром она плохо реагирует на предлагаемые “вкусняшки”, значит нужно дать питомцу легкий ужин в следующий раз.
Давать лакомство можно с открытой ладони, чтобы увлеченный пес не хватанул за пальцы.
Предложить вкусное поощрение можно с поднятой руки, тогда собаке придется за ним “поохотиться” и оно покажется вкуснее.
Если вы хотите закрепить статичную позицию, то кладите лакомство прямо в пасть при выполнении нужного упражнения.
Сделайте лакомство символом радости, вашего внимания. Не скупитесь на похвалу. Ни в коем случае не смешивайте поощрение с неодобрением, иначе собака будет теряться и не воспримет угощение как настоящий подарок.
Не хвалите собаку, когда она не выполнила команду или уже перестала ее выполнять. Так вы не сможете закрепить правильное выполнение упражнения.
Чем еще можно поощрить собаку при дрессировке?
Поощрение правильного выполнения команд может быть не только вкусной едой. Для многих собак лучшей наградой станет забава с любимой игрушкой. У каждого питомца такая есть. Весь фокус в том, чтобы собака развлекалась с любимой игрушкой только в качестве поощрения. В обычной жизни она должна быть недоступна. Тогда это будет по-настоящему желанная радость, которую нужно заслужить.
Конечно, не забывайте о поглаживаниях и словесной похвале. Собаке приятно служить хозяину и чувствовать его одобрение. Не скупитесь на такую похвалу и сочетайте ее с другими видами поощрения.
Присмотритесь к своему питомцу, и вы поймете, что лучше всего ему подойдет в качестве одобрения при дрессировке. Наберитесь терпения, и все у вас обязательно получится. Любую собаку можно сделать воспитанной и послушной.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Домашние животные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 10

Наверх .