Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Почему рога оленя для собаки настолько полезны?

Форум о наших любимцах-кошках,собаках и других домашних животных.

Модератор: Золотунчик

Почему рога оленя для собаки настолько полезны?

Сообщение admin » 10 май 2017, 15:58

Почему рога оленя для собаки настолько полезны?
собака1.jpg
собака1.jpg (36.02 КБ) Просмотров: 1546

Многим собаководам интересно, почему рога северного оленя считаются полезным лакомством. На это есть несколько причин. Рога являются полностью натуральным продуктом, насыщенным различными микроэлементами, которые оказывают благоприятное влияние на здоровье питомца, предупреждая все возможные болезни и повышая иммунитет.
Запах рогов привлекает собак, поэтому они больше времени уделяют новой игрушке и перестают грызть мебель и другие вещи. Рога безопасны, они не имеют острых углов, а их структура - волокнистая, поэтому повредить десны или пищевод они не способны. Именно это делает отростки рогов выгодным приобретением для тех хозяев, которые хотят позаботиться о своем любимце.
Каким породам можно давать рога?
собака2.jpg
собака2.jpg (40.22 КБ) Просмотров: 1546

Оленьи рога хороши тем, что они подойдут в качестве лакомства и игрушки для собак любых пород. Продавцы распиливают большой рог на кусочки разного размера, поэтому можно легко подобрать нужный отросток, исходя из веса своего питомца, чтобы ему было комфортно управляться с рогом. Подобрать рога оленя можете например, в интернет-магазине . Случаев аллергии на рог не было зафиксировано, однако если собака первый раз пробует такой продукт, стоит сначала дать ей погрызть его недолго, а потом убрать и понаблюдать за поведением животного, на всякий случай. Также не лишними будут еще несколько простых рекомендаций:
Перед тем, как отдать собаке рог, нужно помыть его и обдать кипятком, чтобы исключить наличие различных посторонних веществ, которые могут навредить животному.
Выбирая рога, стоит внимательно следить за тем, чтобы они были хорошо отшлифованными, не имели острых углов и имели характерную волокнистую структуру, а также на поверхности не было следов лака и пятен плесени.
Собаки, как и люди, отличаются разным поведением, поэтому если питомец не принялся сразу грызть рог, это не значит, что ему не нравится. Возможно, пес передумает спустя какое-то время, а пока он просто присматривается к новому предмету или таким образом проявляет свой капризный характер.
Некоторые породы склонны помногу грызть и постоянно уделять рогу внимание, а другие могут забросить его на пару месяцев, а потом снова вспомнить о нем. И то и другое поведение вполне нормально, поэтому если собака вдруг перестала интересоваться рогом, это еще не повод выбрасывать его. Наибольшей популярностью рога пользуются у лаек, овчарок, бассенджи, терьеров, легавых и борзых. Периодически забывают о рогах кане-корсо, мастифы и похожие породы, однако этот продукт им тоже нравится.
Интересные породы собак и польза рога для них
В мире существует немало пород собак, какие-то из них наиболее распространены, а другие считаются более редкими. Но для тех и других рог оленя будет одинаково полезен.
Тибетский мастиф - интересная порода, которая в прошлом использовалась для охраны монастырей и домашнего хозяйства в Тибете, но сейчас люди по всему миру не прочь завести такого мохнатого друга. Эти собаки достаточно большие, а из-за густой шубы их щенки напоминают меховые шары и выглядят очень мило.
Португальская водная собака отличается своей способностью отлично держаться на воде и симпатичными кудряшками. Эта порода чуть не исчезла с лица Земли, однако люди вовремя спохватились и создали программу по разведению таких песиков, но пока они еще остаются достаточно редкими.
Брюссельский грифон - небольшая порода, которая изначально выводилась для охоты на грызунов. Выглядят ее представители весьма симпатичными, а их мордочки могут выражать множество эмоций.
Многие слышали про голых кошек, но есть и порода голых собак, которая так и называется - мексиканская голая собака. Причем, это не результат деятельности современных селекционеров, история этой породы насчитывает около трех тысяч лет. Отсутствие шерсти легко объясняется тем, что в Мексике очень жарко, поэтому собаки просто избавились от ненужного им элемента.
Некоторым любителям дикой природы хочется попробовать приручить волка, а есть и люди, у которых живут эти хищники. Но содержать такое создание достаточно сложно, поэтому была выведена новая порода - чешский влчак, эти собаки сохранили стремление жить в стае, но они гораздо дружелюбней и спокойней, чем их дикие сородичи.
Среди альпийских лугов можно случайно столкнуться с копной шерсти. На самом деле, это бергамская овчарка. Такие собаки были выведены, чтобы пасти стада, они отличаются толстой шкурой и не склонны к большой линьке. У них действительно густая шуба, за которой не видно глаз, да и всей собаки, поэтому может создаваться впечатление, что навстречу движется гора меха. Несмотря на свои большие размеры, представители породы очень дружелюбны.
Из российских пород выделяется русский той-терьер, который до недавнего времени считался очень элитным, настолько, что его даже было запрещено вывозить и разводить вне России. Это небольшие собачки со свисающими локонами-ушами, которые являются их характерной особенностью.
Кавказская овчарка - еще один пес-гигант. Они действительно большие, что неудивительно, ведь изначально в их задачи входило защищать стада. Впрочем, в Грузии, на своей родине, эти собаки до сих пор с успехом занимаются подобным делом, но их можно держать и как домашних любимцев. Только нужно приготовиться к тому, что питомцу потребуется много места, возможность вести активный образ жизни и хороший обед, ведь весит такая собака до 90 кг.
Неаполитанский мастиф кому-то может показаться угрожающим из-за своих размеров, но на самом деле, эти собаки дружелюбны и терпеливы. Также они хорошо поддаются дрессировке - у себя на родине они часто служат в армии и полиции, выполняя разные задачи.
Оленьи рога порадуют представителей всех перечисленных выше пород, но даже если любимец не обладает длинной родословной и относится к ряду обычных дворовых, это не повод отказывать ему в новой игрушке. Всем собакам свойственно желание погрызть что-нибудь, и рога отлично подходят на роль такой вещи, ведь они безопасны и полезны.
Итак, польза такой добавки к рациону вашего четвероногого любимца очевидна. Ведь это не только лакомство, но и отличная игрушка. Приобретая товар у проверенного продавца вы дарите здоровую жизнь собаке, а значит проявляете максимальную заботу о ней. Надеемся наши совету помогут вам в этом.
собака3.jpg
собака3.jpg (11.36 КБ) Просмотров: 1546
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Домашние животные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Наверх .