Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Григорий Королёв Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Правила перевозки домашних животных в общественом транспорте

Форум о наших любимцах-кошках,собаках и других домашних животных.

Модератор: Золотунчик

Правила перевозки домашних животных в общественом транспорте

Сообщение admin » 18 мар 2017, 22:02

Правила перевозки домашних животных в автомобиле, автобусе, поезде, самолёте и другом общественном транспорте

Для комфортного транспортирования домашнего питомца наземным транспортом стоит придерживаться некоторых простых правил и требований. Их цель – безопасность окружающих людей и вашего животного.
Если собаке, кошке или другому питомцу требуется неотложная медицинская помощь, то лучше всего сделать вызов ветеринарного врача на дом – это удобно, быстро и надежно. Квалифицированный и ответственный ветеринар профессиональной клиники приедет в любое время суток, немедленно окажет необходимую помощь, иногда это может оказаться решающим фактором в положительном исходе заболевания. Это актуально в случае отравления, травм или внезапного ухудшения состояния питомца. Но обращаться к ветеринару приходится не только в экстренных случаях. Для прививок и регулярных профилактических осмотров нужно доставлять животное в , пользуясь услугами транспорта. И тут могут возникнуть некоторые сложности, избежать которых можно, придерживаясь определенных правил.

Ветлечебница ждет вас на осмотр? Ознакомьтесь с рекомендациями по транспортировке
Особенности перевозки животных в первую очередь определяются видом транспорта. Чтобы избежать проблем в дороге, стоит учитывать эти несложные правила:
• В общественном городском транспорте крупная собака должна находиться на задней площадке. Обязательно в наморднике и на поводке, ее проезд оплачивается отдельно. Мелкое животное – кошка, хомяк, птица транспортируется в контейнере. Каждому животному требуется отдельный бокс. Главное требование – ваш питомец не должен доставлять неудобств пассажирам.
• Для проезда в пригородных электричках для собак требуется приобрести специальный билет.
• Если ветеринарная станция расположена на другом конце города и вам необходимо воспользоваться метро, то стоит помнить, что крупную собаку запрещено провозить в этом виде транспорта на поводке – обязателен специальный контейнер.
• В случае поездки на поезде требуются специальные справки: ветеринарная справка о прививках, о проведенной санитарной обработке животного, ветеринарное свидетельство о здоровье и безопасности животного и багажный билет. НЕОТЛОЖКА поможет вам подготовить питомца к подобному путешествию.

Международные перевозки животных и скорая ветеринарная помощь за рубежом
Если вы планируете путешествовать со своим питомцем по миру, то следует заранее выяснить правила перевозки, действующие в разных странах. Например, в Норвегии, Швеции, Словении и других странах вообще запрещено провозить собак в поезде, в Германии запрещен проезд собак агрессивных пород, в Китае и Вьетнаме можно перевозить при наличии контейнеров и оплаты за проезд. Правила касаются и транспортировки личным автомобилем – в большинстве европейских стран требуются специальные документы и клетки для животных. В этих странах развита скорая ветеринарная помощь и в случае необходимости вы можете воспользоваться квалифицированным уходом. К вашим услугам как частные ветеринары, специализирующиеся на конкретных вопросах, так и современные ветеринарные клиники с полным комплексом услуг – от профилактики заболеваний до оперативного вмешательства.
Если вы планируете путешествовать самолетом, то кроме ветеринарного паспорта и справки о прививках, требуется отметка о санитарной обработке против паразитов и об обязательной прививке от бешенства, сделанной не раньше 12 месяцев к моменту путешествия. Также обязательно наличие микорочипа. Желательно не кормить животное за несколько часов до вылета и воспользоваться успокоительными средствами по рекомендации ветеринара.

Учитывайте эти вопросы, планируя путешествие.
Как видим, без ветеринарного паспорта не обойтись. Он необходим как мера профилактики . Вызванный ветеринарный врач на дом в первую очередь поинтересуется паспортом питомца, поскольку это поможет в постановке диагноза и выборе варианта лечения.
Тщательный уход за вашим питомцем, соблюдение сроков вакцинации, санитарной обработки и простых правил перевозки помогут вашему другу находиться в отличной форме. Не пренебрегайте ими, и вы сможете уберечь себя от неприятностей, а вашего питомца – от серьезных травм.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Домашние животные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron
Наверх .