Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Правила выбора корма для кошек

Форум о наших любимцах-кошках,собаках и других домашних животных.

Модератор: Золотунчик

Правила выбора корма для кошек

Сообщение admin » 16 фев 2017, 22:22

Правила выбора корма для кошек

Вы приобрели кошку и теперь перед вами возник выбор. От обилия товаров в зоомагазине разбегаются глаза и сразу возникает вопрос. Чем же кормить этого замечательного зверька? Какой корм выбрать и главное, как правильно его выбирать? Наша статья даст несколько полезных советов о правильном выборе .
Обратите внимание, что корм у новых хозяев должен быть такой же фирмы, как у прошлых заводчиков. Животное привыкает к одному виду питания. Менять его не стоит, так как это отражается на поведении животного, состоянии шерсти, здоровье. Обязательно узнайте, чем кормили кошку до вас.
Есть имеется необходимость смены корма, это делают поэтапно. Медленно переводят кошку с прежнего вида питания на новое. Период привыкания от 2-х до 4-х недель. Новый корм подмешивают к старому, при этом ежедневно увеличивают процентное содержание одного, снижают количество другого. В итоге кошка не замечает подмену привычного для нее корма
Маркировка на упаковке с кормом должна соответствовать стандартам РФ или Европы.
При переводе состава с английского на русский язык могут быть допущены лексические ошибки, которые изменяют смысл содержания. Читать о наличии компонентов в корме лучше на английском языке.
Не стоит верить красивым приставкам премиум, супер и другим. Нормативов по этим дополнительным улучшениям нет. Это рекламный трюк производителей. Обязательно прочитайте состав корма, прежде чем его купить.
Корм для отдельной породы кошек не существует, питание кошек идентично. Только персам нужно добавлять в питание дополнительные комплекты витаминов, чтобы шерсть лучше росла, не выпадала, блестела, например, Acana, Bosch.
Взрослым кошкам требуется больше белка, поэтому для котят приобретают специальный состав смеси, такой как Mera Dog, Hills.
Ответственно подойдите к ветеринарному питанию кошки. Без консультации ветеринара лекарственные добавки не приобретают.
Хорошо, если в составе сухого корма для кошек много мясных компонентов. Следует избегать тех питательных смесей, где свежее мясо заменили мукой из животных отходов.
Не стоит давать кошкам рис. Ячмень, овес усваиваются их желудками намного лучше.
Для животных со светлым окрасом шерсти, белый, дымчатый, корм подбирают без красителей или с минимальным их содержанием.
И конечно же ориентируйтесь на состояние вашего животоного. Его активность, желание есть корм, отличное физическое состояние говорит о том, что вы подобрали для животного правильный рацион.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Домашние животные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Наверх .