Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Григорий Королёв Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Обустраиваем место для своей собаки

Форум о наших любимцах-кошках,собаках и других домашних животных.

Модератор: Золотунчик

Обустраиваем место для своей собаки

Сообщение admin » 21 янв 2017, 22:45

Обустраиваем место для своей собаки

Удобная лежанка – залог хорошего отдыха и, как следствие, прекрасного настроения и отличного самочувствия вашей собаки. В специализированных можно найти большой ассортимент размеров, форм и цветов лежанок; какую же лучше приобрести? Мы поможем вам выбрать наиболее подходящий вариант.

Основной вопрос, который определяет дальнейший выбор: будет ли собачье «место» располагаться в доме или на улице?

Если собака живёт вне дома, лучше выбрать максимально простую . Купите питомцу обычный матрасик. Он представляет собой прямоугольный мешок, набитый кедровой или сосновой стружкой, со съёмным декоративным чехлом. Такая подстилка отлично подойдёт для конуры, она подарит вашей собаке необходимый комфорт и тепло в любую погоду. Кроме того, стружка хвойных пород дерева придаёт собачьей шерсти приятный запах (это уже бонус для хозяев).

Ещё один вид спального места напоминает мини-гамак. Это деревянная конструкция высотой 20-30 см, на которую натянуто тканевое полотнище. Оно изготовлено из прочного материала, который позволяет коже «дышать»; благодаря такой особенности, собаке в гамаке не бывает жарко. В летние дни такая лежанка идеальна для использования на открытом воздухе. Правда, в продаже она встречается лишь изредка.

Для собаки, живущей в доме, можно приобрести матрасик, набитый хлопковой ватой. Он может иметь практически любую форму – от привычного прямоугольника до самых причудливых контуров. Такой матрасик легко стирать; кроме того, качественная обивка обладает устойчивостью к появлению затяжек от когтей.

Другой тип лежанки – «гнездо». Оно может быть плетёным, с обязательной мягкой подстилкой, а может быть сделано из специальной пены или набито хлопковой ватой. Многим собакам нравятся именно такие лежанки, потому что стенки «гнезда» дают ощущение комфорта и безопасности.

Если стиль для вас – во главе угла, и вы хотите, чтобы собачье «место» гармонично сочеталась с интерьером дома, вам стоит рассмотреть вариант с маленьким диванчиком или кроваткой. В продаже имеется немало разнообразных собачьих лежанок, которые похожи на миниатюрные предметы мебели. Знаменитости тратят огромные деньги, чтобы заказать для своих любимцев уменьшенную копию собственного интерьера. Но есть более доступные варианты; по степени комфорта они стоят вровень с «гнездами», зато выглядят куда более элегантно.

Последний вид лежанки – домик. Он может быть пластиковым, плетёным или мягким. В последнем случае, твёрдый каркас будет обит утеплителем и красивой тканью. Роль домика для маленькой собаки порой играет обычная пластмассовая переноска для транспортировки животного – разумеется, с мягкой подстилкой. Собака охотно спит в домике, потому что считает его замкнутое пространство безопасным местом, где никто её не побеспокоит.

Все перечисленные варианты имеют свои преимущества, в зависимости от их цены и предпочтений вашей собаки. Собачьи лежанки, как правило, продаются в зоомагазинах. Главное условие: всегда учитывайте размер и вес своего питомца. Подходите к приобретению ответственно, ведь от вашего выбора зависит комфорт четвероногого друга.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Домашние животные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

Наверх .