Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Григорий Королёв Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Разведение тараканов в домашних условиях.

Форум о наших любимцах-кошках,собаках и других домашних животных.

Модератор: Золотунчик

Разведение тараканов в домашних условиях.

Сообщение admin » 17 ноя 2016, 19:15

Разведение тараканов в домашних условиях
Изображение
Сегодня кроме обычных домашних животных,многие разводят экзотических,например таких как .Это даже не просто один вид, это большой род тараканов, которые живут на Мадагаскаре,ползают там по кронам деревьев и по опадающей листве.По размеру тараканы достигают до 8 см-это самки,самцы же обычно меньше до 7 см.У них нет крыльев,но это не мешает прыгать им с большой высоты.Живут около 3 лет.Любят ползать по стеклу,если вам нравятся такие моменты)
В содержании мадагаскарские тараканы неприхотливы.Их можно содержать как в опилках или листьях,так и на яичных лотках,при этом это улучшает гигиену и уход за ними.
Температура при этом должна быть в приделах 24-30 градусов,можно сказать комнатная.Им нужна повышенная влажность,так ,как они привыкли жить в тропическом климате.Можно добавить мох и ежедневно опрыскивать его .
Ну и главная особенность данной особи,это их шипение,которое и привлекает в них. Таким образом они просто пугают хищников и врагов.
Удобно держать тараканов в аквариуме или в стеклянной ёмкости,которая плотно закрывается.Количество насекомых примерно должно быть на одного таракана от одного литра объёма.
Кормить их можно злаковыми культурами или овощами,например капуста,а также фруктами-груши и яблоки.

Какие ещё бывают ?
Всего их существует более 4500,основная часть живёт в тропическом климате.В странах СНГ их обитает около 56 видов.
В наших квартирах живут черный, рыжий, американский и белый.
Эти в, отличае от мадагаскарского шипящего таракана, являются нежелательными нашими соседями,которых не нужно кормить,поить и ухаживать-они сами это делают без нас и за наш счёт).Некоторые из них даже могут летать,тем самым перемещаясь на большие расстояния.
В заключении хочу сказать,что тараканы это самые неприхотливые насекомые,их можно назвать насекомыми выживальщиками,некоторые виды способны прожить без еды несколько месяцев, им не страшна радиация,в той мере,как её боится человек.
Можно сказать они сопровождают человека по жизне с давних времён.Своего рода стали такими же домашними животными,как кошки и собаки,но без ведома хозяев,у которых они даже не спрашивают разрешения)
Сейчас разные виды тараканов активно выращивают во всех странах в виде декоративных животных, причём ухода здесь минимум. Используют тараканов и для корма других животных и пресмыкающих,некоторые кухни также активно используют тараканов ,как деликатес.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Re: Разведение тараканов в домашних условиях.

Сообщение laguna » 18 ноя 2016, 18:34

В основном везде встречаются статьи о том,как уничтожить тараканов,а тут вот оказывается и разведением занимаются)))Это,конечно больше для гурманов подходит.
laguna
 
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 09:06

Re: Разведение тараканов в домашних условиях.

Сообщение elenaemel2020 » 19 ноя 2016, 11:26

Видела передачу про животных.Тараканов охотно едят почти все виды домашних птиц, рептилии, мелкие животные типа обезьянок и даже рыбы или некоторые водные животные.
elenaemel2020
 
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 19:01

Re: Разведение тараканов в домашних условиях.

Сообщение maksim2105 » 21 ноя 2016, 10:24

Век живи,век учись.Первый раз слышу о том,что кто-то разводит тараканов.Всегда считал,что от них хотят поскорее избавиться.Как известно тараканы являются разносчиками инфекционных заболеваний.
maksim2105
 
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 10:10

Re: Разведение тараканов в домашних условиях.

Сообщение ararat » 22 ноя 2016, 18:37

такие качества тараканов очень будут полезны в будущем когда человечество столкнется проблемой продовольствия
ararat
 
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 09:52

Re: Разведение тараканов в домашних условиях.

Сообщение Chifka » 27 ноя 2016, 19:34

Они разводятся сами. Не мыть посуду, не убирать еду.... Породу только не выбрать. Уж какая заведется...
Chifka
 
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:52

Re: Разведение тараканов в домашних условиях.

Сообщение laguna » 07 дек 2016, 08:26

Разводятся моментально)))Как потом не упрашивай их,как не заставляй,ни в какую не хотят выводиться))).Смотрела в какой-то передаче,тараканов разводят для соревнований "тараканьи бега".Там и денежные ставки,вообщем все серьезно.На тараканах оказывается можно деньги зарабатывать.
laguna
 
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 09:06

Re: Разведение тараканов в домашних условиях.

Сообщение maksim2105 » 07 дек 2016, 09:24

Вычитал на днях,что самый большой таракан может достигать размеров до 100мм и размах крыльев до 180мм.При опасности тараканы издают специфический звук,который может достигать 60 децибел.
maksim2105
 
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 10:10


Вернуться в Домашние животные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

Наверх .