Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Интересные факты о бишоне фризе

Форум о наших любимцах-кошках,собаках и других домашних животных.

Модератор: Золотунчик

Интересные факты о бишоне фризе

Сообщение admin » 04 ноя 2016, 20:10

Интересные факты о бишоне фризе

– миниатюрная собачка, с необычной внешностью, густой кучерявой белоснежной шерстью, которая даже скрывает когти, принадлежащая к группе французских Болонок, выведенная ещё в Средние века, как предполагается учеными, в Испании. Эта собака идеально подходит для жизни в квартире, ведь она действительно маленьких размеров – всего-то до тридцати сантиметров. Этот белый пушистый комочек отлично ладит с детьми и станет прекрасным другом семьи. Для тех, кто мечтает приобрести такого замечательного питомца, ниже будет приведено несколько интересных фактов, чтобы узнать больше об этой необычной породе.

В четырнадцатом веке бишон фризе был обязательным компаньоном и спутником аристократов солнечной Италии. Причем многие стригли своих собак под «льва».

Название этой породы происходит от двух слов: «bichon» и «frises», что в переводе означает «кудрявая подушечка». «Bichon» - это подушечка, которую используют для смахивания пыли, а «frises» - кудрявый.

Моряки довольно часто брали с собой бишона фризе в качестве компаньона в средние века. Эта порода славится своей дружелюбностью, способностью быть другом.

Если в семье есть аллергики, то эту собаку можно заводить без проблем. Шерсть бишона фризе не вызывает аллергии и подобных дискомфортных ощущений.

Эта порода легко уживается с детьми. Они могут играть с ней, обнимать её сколько угодно, и собака даже не зарычит. И вообще, бишон фризе никогда не проявляют агрессии, даже если их разозлить, они обычно уходят в одинокий угол и замыкаются в себе, но никогда не укусят.

К слову, эти собаки очень легко поддаются дрессировке. Однако на них никогда не стоит кричать и относиться грубо к ним. Бишоны фризе довольно обидчивы и могут замкнуться при грубом обращении к себе. Однако если хозяин начнёт проявлять к собаке много внимания, она его простит и вновь станет дружелюбным, общительным другом.

По уходу к собаке особых придирок нет. Однако уход должен быть очень тщательным. Стоит почаще осматривать зубы, глаза, когти и уши. Из-за густой шерсти когтей даже практически не видно, но если они достигают определенной длины, их всё же требуется подстригать. Также стоит состригать волосы вокруг глаз, ибо шерсть может их повредить. Стричь собаку нужно через каждые три-четыре месяца.

Правильное питание – залог долгой и продолжительной жизни. Приветствуются натуральные ингредиенты и сухие корма, так как эта порода весьма склонна к аллергии.

Продолжительность жизни при хорошем уходе может составлять целых пятнадцать лет.
Алиса Меркулова, "Роял Петс"
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Re: Интересные факты о бишоне фризе

Сообщение Chifka » 01 дек 2016, 10:56

Никогда раньше не слышал про таких собачек, интересная информация. Хотя я сам предпочитаю больших собак.
Chifka
 
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:52


Вернуться в Домашние животные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Наверх .