Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Григорий Королёв Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

На что обратить внимание при выборе аквариума?

Форум о наших любимцах-кошках,собаках и других домашних животных.

Модератор: Золотунчик

На что обратить внимание при выборе аквариума?

Сообщение admin » 26 окт 2016, 20:07

На что обратить внимание при выборе аквариума?

С давних пор аквариумы не теряют своей актуальности, размещаясь в жилых домах, офисах, магазинах, кафе, школах, детских садах и т.д.

Для многих людей они являются возможностью пообщаться с природой и понаблюдать за жизнью маленьких водных жителей. Другие воспринимают аквариум как интересный и стильный элемент дизайна, являющийся настоящим украшением любого места, где он установлен.

С некоторых пор такие уголки живой природы используются в качестве психотерапии и релаксации, помогая человеку восстановить утраченное душевное равновесие.

Приобретая аквариум (многие аквариумисты горячо одобряют, например, польские ), вы должны учитывать некоторые нюансы.

Прежде всего, определитесь с размерами емкости, которая окажется достаточной для комфортного проживания в ней определенного числа рыбок и растений, и в то же время будет оптимально удобной именно для вашего дома. Если условия содержания позволяют, то аквариум может иметь довольно крупные размеры, тогда рыбкам в нем будет просторно, а уход за ними для вас станет значительно легче и удобнее.

Пропорции аквариума напрямую зависят не только от дизайна вашей комнаты и места установки, но и от видов рыбок, которые будут поселены в микромире. Одним из них требуется большое число камней и затейливых коряг, другим - роскошные джунгли из растений, а для реализации этих потребностей нужно приобрести емкость определенной формы и пропорций. Однако аквариум с прямыми стенками гораздо легче очистить от неизменных загрязнений, чем круглый или фигурный.

Если раньше аквариумы изготовлялись из толстого стекла, то теперь в ход пошел еще и акрил. Изделия из такого материала намного прочнее, а форма их более разнообразна. Но минусом является то, что акрил более восприимчив к царапинам, в то время, как стекло поцарапать очень непросто.

Акриловые емкости имеют более солидную стоимость, тогда как стеклянные значительно доступнее и не менее эффектно выглядят.

Отличным решением станет покупка аквариума со встроенными системами жизнеобеспечения: воздухофильтра, обогревателя, термометра. В подобном случае вам не придется «собирать с миру по нитке» все это оборудование, которое частенько неудобно устанавливать в слишком маленькой емкости. Так же важно, чтобы аквариум был обеспечен освещением. Его можно приобрести отдельно, но тогда также могут появиться заминки с установкой. А вот аквариум с освещением, грамотно вмонтированным непосредственно в крышку (еще одно важное условие качественного изделия, предохраняющее рыбок от выпрыгивания) станет полезной и ценной покупкой. Свет там будет расположен наиболее оптимально и безвредно для ваших питомцев и растений.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Re: На что обратить внимание при выборе аквариума?

Сообщение swarz1969 » 14 ноя 2016, 23:43

Большая часть нынешних аквариумов клеится, поэтому когда покупаете в зоомагазине готовую банку, осмотрите ее тщательно на наличие трещин, сколов, ударов, царапин или отбитых углов. Особое внимание уделите швам, силикон должен быть равномерно распределен по всему шву и он должен быть без пустот. Все эти вышеперечисленные моменты играют ключевую роль, так как аквариум с нарушенной технологией изготовления может сыграть с вами в злую шутку.
swarz1969
 
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 12:02


Вернуться в Домашние животные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Наверх .